Андрей Скабелка: «Это был матч упущенных возможностей»

Главные тренеры ХК «Локомотив» Андрей Скабелка и ПХК ЦСКА Игорь Никитин во время послематчевой пресс-конференции поделились своими впечатлениями о третьем матче 1/2 финала Западной конференции Кубка Гагарина, в котором «армейцы» одержали победу в Ярославле 2:1.

Андрей Скабелка, главный тренер ХК «Локомотив»:

— Отличный по накалу поединок, который можно назвать матчем упущенных возможностей.

Владели инициативой после 30-й минуты встречи, но смогли забросить лишь одну шайбу. Ну, а в дополнительном периоде соперник забросил быструю шайбу, и всё закончилось.

Но мы не теряем бодрости духа. Серия идёт до четырёх побед, и вся борьба впереди.

Я не согласен с утверждением, что Петерссон и Ландер играют не в полную силу и не дорабатывают эпизоды. Просто соперник не даёт им играть так, как они умеют.

Фол Кемпе на Черепанове считаю грязным приёмом. Ни о какой силовой борьбе тут не может быть и речи.

ПХК ЦСКА. Игорь Никитин

Игорь Никитин, главный тренер ПХК ЦСКА:

— Тяжёлый матч. Выиграли. Готовимся дальше.

Егор Афанасьев после удаления Марио Кемпе вынужден был провести на площадке больше времени, чем мы планировали для него сегодня. Он – молодчик. Здорово нам помог сегодня.

Брэндон Лайпсик будет обязательно играть в этой серии. К сожалению, мы не можем выпускать на лёд в одном матче больше пяти легионеров.

У нас не было акцента на то, чтобы с первых минут овертайма оказывать повышенное давление на ворота соперника. У нас есть установка на игру, и мы ей следуем на протяжении всего матча. Поэтому перед началом дополнительного времени я просто просил команду играть свою игру.

Текст: Полина Вильчинская.