Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЦСКА «Рубину»: «Добро пожаловать в Суперлигу!»


ЖФК ЦСКА в матче 2 тура Суперлиги Чемпионата России по футболу разгромил у себя на поле дебютанта ЖФК «Рубин» со счётом 7:0. Дубль сделала легионер из Камеруна Габриэль Онгене.

ЦСКА «Рубину»: «Добро пожаловать в Суперлигу!»
Фото: Олег Бухарев

Конечно, никто не требовал от ЦСКА продолжения прошлогоднего банкета. Но всё же поражение от «Локомотива» в матче за Суперкубок очень огорчило поклонников команды. Да и блеклая ничья в Ростове-на-Дону хорошего настроения, мягко говоря, не добавила. Поэтому на встречу с казанским «Рубином» «армейки» выходили предельно мотивированными и мобилизованными. А состав у ЦСКА, по-прежнему, крепкий. Кстати, пять девушек по итогам прошлого тура сезона попали в символическую сборную сезона.  Это Эльвира Тодуа, полузащитники Валерия Беспаликова, Надежда Смирнова, Анастасия Поздеева и форвард Габриэль Онгене. И все они вместе со своими подругами по команде жаждали первой победы. Кстати, в межсезонье к «армейской» дружине присоединились ещё три футболистки – Татьяна Козыренко, Анастасия Карандашова и Екатерина Братко. И они, похоже, сразу же влились в чемпионский состав.

Казанский «Рубин» дебютант Суперлиги и сезон казанский девушки начали с поражения в Москве от «Чертаново» (0:2). Возглавляет команду Ольга Васильева, которая после стартовой неудачи честно заявила, что сезон будет очень сложным. Но играть надо.

Лишь первые несколько минут хозяйки как бы присматривались к казаночкам, а затем рванули вперёд. Причём, я бы не сказал, что во весь опор, просто в обороне у «Рубина» пока ещё отсутствует порядок. А вот «пожара» там хоть отбавляй. Онгене раз за разом обыгрывала защитниц оптом и в розницу, остановить её гостьи не могли даже при помощи фолов. И голы посыпались в ворот «Рубина». Сама камерунка отличилась дважды, ещё по мячу добавили Поздеева и Петрова. И это только до перерыва.

ЦСКА «Рубину»: «Добро пожаловать в Суперлигу!»
Фото: Олег Бухарев

Во втором тайме Козыренко, Смирнова и Яковлева довели дело до неприличного счёта. А если бы Зиновьев не заменил задолго до окончания матча пробивную Онгене, то, думается, что в гостьи пустили бы и «десятку».

Конечно, уровень между командами  отличается разительно. И «Рубину» необходимо ещё долго привыкать к уровню Суперлиге. С другой стороны, какая польза тем же нашим грандам от таких вот побед? Вопрос, разумеется, риторический. Да и развитие у женского футбола должно идти, пусть порой и искусственно. И будем надеяться, что команда из Казани не станет безнадёжным аутсайдером турнира.

Несколько слов об атмосфере. Болельщики ЦСКА активно поддерживали свою команду и девушкам было очень приятно такое внимание. Так что женскому футболу быть и только вперёд.

7:0 – «армейки» катком проехались по «Рубину».

ЖФК ЦСКА
Фото: Наталья Бухарева

Чемпионат России среди женских команд — Суперлига. 2 тур.

ЖФК ЦСКА Москва – ЖФК «Рубин» Казань – 7:0 (4:0)

Голы: Онгене, 15, 1:0, Поздеева, 26, 2:0, Онгене, 38, 3:0, Петрова, 43, 4:0, Козыренко, 65, 5:0, Смирнова, 80, 6:0, Яковлева, 81, 7:0.

ЦСКА: Тодуа, Чернова, Алексеева, Мануйлова (Плешкова, 84), Братко, Смирнова, Петрова (Ермакова, 84), Беспаликова (Черномырдина, 52), Поздеева, Онгене (Яковлева, 67), Козыренко (Кишмахова, 67).

«Рубин»: Несветаева, Диюн, (Кадикова, 82), Мурзалиева, Кулинич, Андреева, Ибрагимова (Котельникова, 37), Неверова (Люкина, 37), Бондарева (Зайнутдинова, 63), Шолгина, Степанова (Нуриманова, 82), Долматова.

Предупреждение: Степанова.

Главный судья – Ксения Горячева.

21 марта 2021 года. Москва. Стадион «Октябрь» (искусственный газон). 120 зрителей. 

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева, Олег Бухарев.

21.03.2021 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,