Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Дамир Шарипзянов: «В плей-офф травм нет. Играть надо в любом состоянии»


Автор первой заброшенной в матче шайбы, защитник ХК «Авангард» Дамир Шарипзянов прокомментировал итоги второго полуфинального матча плей-офф Восточной конференции Кубка Гагарина, в котором омичи победили ХК «Металлург» Магнитогорск со счётом 2:1.

Дамир Шарипзянов, защитник ХК «Авангард»:

— Сегодня нам нельзя было проигрывать. После двух поражений дома отыграться было бы крайне сложно. Ключевым моментом считаю эпизод с пятиминуткой игры в меньшинстве, где мы, по большому счёту, ничего не позволили сопернику сделать. Успешная игра в этом моменте придала нам дополнительные силы.

После применённого против меня силового приёма пришлось уйти в раздевалку. Но я и не думал переодеваться. В плей-офф травм нет. Играть надо в любом состоянии. Тем более, что один наш защитник (Кирилл Готовец- прим. автора) к этому моменту был удалён до конца игры. Поэтому, перетерпев боль, я снова вышел на лёд.

В равных составах играть против «Металлурга» сложно. Это правда. Большинство и меньшинство являются определяющими факторами для определения победителя. Тем не менее, хотел бы выделить сегодня ребят из четвёртой тройки нападения в лице Стася, Потапова, Дедунова и подключавшегося к ним Комарова. Они дали команде огромный заряд энергии, который способствовал итоговой победе.

Да, я сегодня забросил свою первую шайбу в этом плей-офф. Удачно открылся на входе в зону и ложным движением убрал защитника соперника. Партнёры хорошо закрыли остальных игроков соперника, и мне оставалось лишь точно попасть. У вратаря было мало шансов.

Мы всегда стараемся играть в свою игру. Независимо, дома или на выезде. Поэтому и в Магнитогорске продолжим гнуть свою линию. Надеюсь, это даст положительный результат.

Текст: Полина Вильчинская.

Фото: Олег Бухарев

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Полина Вильчинская,