Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Маленькие женские хитрости в пользу «Локомотива»


Московский «Локомотив» в матче 2-го тура женской Суперлиги Чемпионата России по футболу с трудом взял верх на выезде в матче против землячек из «Чертаново» — 1:0. Единственный мяч в конце первого тайма с пенальти забила Марина Фёдорова.

Маленькие женские хитрости в пользу «Локомотива»
Фото: Олег Бухарев

После прошлогоднего второго места в чемпионате, которое категорически не устроило ни руководство, ни самих игроков и тренерский штаб «Локомотива», в межсезонье внутри клуба были сделаны определённые выводы и точечные приобретения.

Так в команду Елены Фоминой была приглашена нападающая из США Кайлан Уиллиамс и опытная бразильянка 28-летняя полузащитница Суллен Роча. Также в стан «железнодорожниц» перешли Диана Кузьмина и Марина Галай. В победной игре за Суперкубок против ЦСКА Галай  вышла в основе, а в матче первого тура с «Краснодаром» (3:0), на замену. Легионерки пока на поле не выходили. Но, как видите, и без них, «Локо» уже очень грозен. А ещё у Елены Фоминой, для которой «Чертаново» это не пустой звук, появилась новая мотивация. Ведь больше она не является главным тренером главной команды России, и к стыковым матчам с Португалией (9 и 13 апреля) за выход на Евро, сборную готовит Юрий Красножан. Но вернёмся к событиям в Суперлиге.

Маленькие женские хитрости в пользу «Локомотива»
Фото: Олег Бухарев

«Чертаново», как обычно, делает ставку на молодость и даже юность. И в первом туре команда Сергея Лаврентьева обыграла у себя дома казанский «Рубин» 2:0. Но на этот раз в гости к девушкам ЮАО города Москвы приехал соперник совсем иного калибра.

На трибунах было ярко и эмоционально. За ними тоже, благо и магазины рядом и забор невысокий.

Маленькие женские хитрости в пользу «Локомотива»
Фото: Наталья Бухарева

На протяжении всего матча гостьи хотя и имели небольшое преимущество, но сказать, что они были на голову сильнее хозяек, как, к примеру, в прошлом сезоне, нельзя. Более того, «чертановки» старались отвечать атакой на атаку. Пусть выпада «Чертаново» были и менее острыми. «Локомотив», конечно, мог и не доводить матч до такого сложного сюжета. Моменты для взятия ворот Пономарёвой у «железнодорожниц» были. Но вот удары, по-настоящему, акцентированные и те более точные практически не встречались. И что в такой ситуации выручает титулованную команду, а по российским меркам «Локо» и вовсе можно назвать грандом? Правильно, стандарты. Их ведь тоже надо уметь заработать. И в конце первого тайма у подопечных Елены Фоминой это получилось идеально – пенальти. Марина Фёдорова пробил не слишком уверенно, Пономарёва даже мяч рукой задела, но не спасла.

На протяжении всего оставшегося времени, на поле шло системное «бодание», а вот счёт так и не изменился. Зато мы увидели бразильянку Суллен Роча. Вот станет теплее и она себя ещё проявит.

0:1 – «Локомотив» одерживает вторую победу подряд и вместе с питерским «Зенитом» столичные девушки возглавили турнирную таблицу Суперлиги.

Маленькие женские хитрости в пользу «Локомотива»
Фото: Наталья Бухарева

Чемпионат России среди женских команд – Суперлига-2021. 2 тур.

ЖФК «Чертаново» Москва – ЖФК «Локомотив» Москва –  0:1 (0:1)

Гол: Фёдорова, 41, 0:1 (пен)

«Чертаново»: Пономарёва, Джиникашвили, Андреева, Белоусова (Говор, 66), Бессолова (к), Дубова, Козик (Березанская, 87), Комиссарова, Солонвич (Чочиев, 75), Тренькина, Семёнова.

«Локомотив»: Носенко, Абдуллина (Суллен Роча, 77), Беломытцева, Кожникова (к), Машкова, Мягкова, Самойлова, Козлова, Фёдорова, Шеина (Галай, 46), Коровкина.

Предупреждения: Дубова, Тренькина.

Главный судья – Кристина Саакян.

21 марта 2021 года. Москва. Стадион «Арена Чертаново». 200 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева, Олег Бухарев.

21.03.2021 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,