Сергей Толчинский: «Счастлив, что вся команда смогла проявить характер и добиться победы»

Автор победной шайбы, нападающий ХК «Авангард» Сергей Толчинский прокомментировал итоги второго полуфинального матча плей-офф Восточной конференции Кубка Гагарина, в котором омичи победили ХК «Металлург» Магнитогорск со счётом 2:1.

Сергей Толчинский, нападающий ХК «Авангард»:

— Очень тяжелая с эмоциональной точки зрения игра. Психологически было сложно в эпизоде с незасчитанным голом. Было очень сложно после этого эпизода вернуться в игру и продолжить борьбу.  Показалось, что наша вторая шайба в основное время матча была чистой. Но у арбитров было своё мнение. Счастлив, что вся команда смогла проявить характер и добиться победы.

Я забросил шайбу в дополнительном периоде, но не могу сказать, что овертаймы – это моё любимое время. После таких овертаймов стареешь на два года. Но я рад, что иногда получается помогать партнёрам и приносить пользу команде в этих сложных моментах игры до заброшенной шайбы и добиваться важных побед. Встречи, подобные сегодняшней, ещё больше сплачивают наш коллектив и придают дополнительные эмоции.

То, что мы с хорошо знакомым мне с детства Николаем Голдобиным ведём бомбардирскую гонку, дополнительной спортивной злости не придаёт. Наоборот, приятно, что уже на протяжении многих лет мы продолжаем соревноваться в бомбардирских способностях. Да и не думаю я о своих шайбах и передачах. Главное – победы моей команды!

Мы много работали над физической подготовкой, хорошо тренировались вне льда. Может, поэтому сегодня в отдельных эпизодах смотрелись лучше «Металлурга».

Текст: Полина Вильчинская.