Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Игорь Никитин: «Проиграли по делу»


Главные тренеры ПХК ЦСКА Игорь Никитин и ХК «Локомотив» Андрей Скабелка во время послематчевой пресс-конференции поделились своими впечатлениями о четвёртом матче 1/2 финала Западной конференции Кубка Гагарина, в котором «железнодорожники» одержали сухую победу 3:0. 

Игорь Никитин, главный тренер ПХК ЦСКА:

— Сегодня «Локомотив» был лучше. Мы проиграли по делу. Готовимся дальше.

Основной причиной поражения считаю проигрыш в центре площадки, где соперник подбирал все нейтральные шайбы. Этот момент осложнил нам переход в атаку.

ХК Локомотив. Андрей Скабелка
Фото: Олег Беспалов

Андрей Скабелка, главный тренер ХК «Локомотив»:

— Очень хороший матч. С первого вбрасывания пошла мужская борьба. Мы хорошо попали в ритм игры.

Начало было за ЦСКА. Мы получили удаление. Но выстояли. И это дало  дополнительный импульс. Команда  стала неплохо переходить из обороны в атаку, а также удачно вести позиционную борьбу.

Во втором периоде продолжали владеть инициативой и забросили две хорошие шайбы. В третьем же старались продолжать держать темп. ЦСКА пытался вернуться в игру, но наши ребята выстояли и заслужено победили. В тех моментах, когда соперник доходил до наших ворот, здорово играл наш вратарь. Готовимся дальше.

Наша задача как можно быстрее доставлять шайбу на пятак от синей линии. Иначе у соперника будет достаточно времени для блокирования наших действий в атаке.

Павел Красковский здорово помог нам сегодня. Он – лидер команды, и его присутствие на льду играет огромную роль для коллектива. Если бы сейчас был регулярный чемпионат, мы бы дали ему неделю отдыха. Но в плей-офф нет времени на полное восстановление. Да и Павел сам горел желанием выйти сегодня на площадку.

Текст: Полина Вильчинская.

Фото: Олег Беспалов

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Полина Вильчинская,