Андрей Скабелка: «Сегодня обе команды имели достаточно шансов для взятия ворот»

Главные тренеры ХК «Локомотив» Андрей Скабелка и ПХК ЦСКА Игорь Никитин во время послематчевой пресс-конференции поделились своими впечатлениями о пятом матче 1/2 финала Западной конференции Кубка Гагарина, в котором «армейцы» одержали победу 3:2 и теперь с таким же счётом повели в этой серии.

Андрей Скабелка, главный тренер ХК «Локомотив»:

— Сегодня нас подвела игровая дисциплина. Хоккеисты не выполнили игровое задание. Получали удаления в зоне атаки. Совершали много потерь по всему периметру площадки, в том числе и в своей зоне.

Был момент, когда могли вернуться в игру, сократив разрыв до минимума. Но отыграться не смогли.

Понравился третий период в нашем исполнении. Эта та игра, к которой мы стремимся.

То, что в этой серии выигрывает тот, кто первым забрасывает шайбу, ни о чём не говорит. Сегодня мы могли вернуться в игру после того, как ЦСКА повёл в счёте. Понятно, что та команда, которая открывает счёт, сразу закрывается и старается играть по результату. Но ещё раз скажу, что у «Локомотива» сегодня был шанс на победу. Мы им не воспользовались. И, в целом, сегодня была достаточно открытая игра. Обе команды имели достаточно шансов для взятия ворот.

Возвращаемся домой и начинаем готовиться к пятой встрече. По-прежнему всё в наших руках.

ПХК ЦСКА. Игорь Никитин

Игорь Никитин, главный тренер ПХК ЦСКА:

— Очень сложная игра на протяжении всех трёх периодов. С самого начала отдали инициативу сопернику. Теряли шайбу. Приходилось тратить много сил, чтобы снова завладеть ею.

Мы играем против очень хорошей команды. Приходится постоянно вести борьбу за инициативу. Это отнимает много физических и эмоциональных сил. Из-за этого сложно вести комбинационную игру.

Серия ровная. Здесь в каждом игровом эпизоде нужно сражаться до конца.

Текст: Сергей. В. Вильчинский.