«Строгино»: исторический разгром «Металлурга-Видное»

Московский «Строгино» в матче 17-го тура «Олимп-Первенство ПФЛ-2020-2021» разгромил у себя дома подмосковный команду «Металлург-Видное» со счётом 5:0. Дублями отметились Степан Костюков и Владислав Агалаков.

ФК Строгино

Конечно, «Строгино» очень обидно уступил белгородскому «Салюту» в предыдущем туре. Однако результат 0:2 был всё-таки справедлив. Хладнокровие и стабильность это тоже важные составляющие любой команды. А этого-то как раз подопечным Сергея Загидуллина и не хватило при завершении собственных атак. Так что на встречу с «Металлургом-Видное» хозяева выходили полны решимости взять реванш. Прежде всего, у самих себя.

Ну а областная команда, которая получила профессиональный статус в 2019 году, дебютный сезон в ПФЛ проводит, прямо скажем, не лучшим образом. Четыре победы и двенадцать поражений точно впечатлить никого не могут. Хотя Сергей Свечкарь очень старается что-то слепить из имеющихся у него в наличии игроков, но получается пока не очень. Вот и после возобновления сезона «металлурги» сыграли очередной неудачный матч. В Химках они уступили местной молодёжки 0:2.

На этот раз «металлурги» были и вовсе разгромлены по всем статьям. Хозяева с первых минут матча прижали гостей к их воротам и Костюкову удался быстрый гол. 1:0. Вообще, видненцы явно не ожидали такого начала. Лишь пропустив мяч они стали сами переходить в атаку. Но вскоре Агалаков сделал счёт 2:0. И вновь гости активизировались, у Бобкова был даже хороший момент, но он в ворота не попал. А под занавес тайма Агалаков после стандарта первым успел на передачу и вколотил мяч в сетку. 3:0.

Во втором тайме «строгинцы» и продолжали доминировать. И сначала Белый воспользовался ошибкой вратаря гостей, а затем Костюков решил не отставать от Агалакова и тоже оформил дубль. Кстати, вновь не без ляпа Бурыченкова.

5:0 – «Строгино» радует себя и свои болельщиков, которые вновь наблюдали за игрой из-за забора. Ну тех, кого не пустили.

Футбол. «Олимп – Первенство ПФЛ-2020-2021». Группа 3. 17 тур.

«Строгино» Москва – «Металлург-Видное» Московская область – 5:0 (3:0)

Голы: Костюков, 6, 1:0, Агалаков, 20, 2:0, Агалаков, 45, 3:0, Белый, 74. 4:0, Костюков, 75, 5:0.

6 апреля 2021 года. Стадион «Янтарь». Без зрителей.