Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЦСКА с лёгкостью превзошёл «Астану», выбив «сотню»


ЦСКА в домашнем матче Регулярного Чемпионата Единой Лиги ВТБ обыграл казахстанскую «Астану» из Нур-Султана — 100:77.

ПБК ЦСКА. Димитрис Итудис
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Понятно, что от ЦСКА в этом матче никто и не ждал иного результат кроме победы. Причём, крупной. Разумеется, «Астана», как и любая другая профессиональная команда, выходила на паркет не проигрывать, а бороться. Возможно, даже за победу. Однако, если говорить, объективно, то на положительный результат в УСК ЦСКА гостям рассчитывать было очень сложно. Даже с учётом того, что команда Эмиля Райковича потрепала нервы в недавнем матче в Краснодаре «Локомотиву-Кубани», уступив хозяевам с очень достойным счётом (84:90). Всего же «Астана» одержала в Единой Лиге ВТБ-2020/2021 пять побед. Над «Химками», «Калевом», «Пармой», всё тем же «Локомотивом-Кубанью» и «Цмоки-Минск». Кончено же, чтобы выйти в плей-офф этого крайне мало и недостаточно. А ведь «Астана» там уже играла. Но не в этом сезоне.

ПБК ЦСКА. Андрей Ватутин
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Сейчас Джеримайя Хилл, Адонис Томас, Майкл Томпсон, Оярс Силиньш, Эрик Бакнер, Максим Марчук и компания собирались дать бой по мере своих сил сильнейшей на данный момент команде Европы. При этом приехали гости в столицу России аж с тремя пересадками и почти без тренерского штаба. Такие вот нынче пандемийные времена.

ПБК ЦСКА. Торнике Шенгелия
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Действующий чемпион Евролиги в четверг обыграл в этом турнире французский «АСВЕЛ» и гарантировал себе второе место в турнирной таблице и соответственно домашнее преимущество в плей-офф. А вот в Единой Лиги ВТБ красно-синим за вторую строчку ещё предстоит побороться. И для этого необходимо было для начала побеждать «Астану».

В предыдущем матче с французами у ЦСКА роль лидера на себя взял датчанин Иффе Лундберг. В игре против «Астаны», наверное, Итудис мог своего «принца датского» и поберечь. Но из-за того, что Шенгелия вновь остался вне игры, а Хэккет выбыл из строя после Евролиги, Лундберг вышел в стартовом составе.  Также в заявку были включены игроки второй команды Кочергин и Умрихин.

Гости сопротивлялись насколько это было возможно. В первой четверти даже ощутимо. Она закончилась с минимальным преимуществом «армейцев» 23:22. Запомнился рыжий парень Руслан Айткали – своими точными попаданиями. И всё же было заметно, стоит красно-синим слегка прибавить, как всё встанет на свои места.

Лундберг, Хиллиард, Антонов, Курбанов, Эрик, Фогтманн, Клайберн взяли игру под свой контроль и в дальнейшем уже не упускали его из своих рук. 58:39 к большому перерыву.

Стоит отметить, что набрали очки в этом матче и Лопатин и Кочергин. А вот Хоменко и Умрихин в статистике так и не отметились. Ну а гости сражались, но сто очков всё-таки пропустили.

100:77 – ЦСКА побеждает в матче, в котором и должен был выигрывать, а в среду сыграет в Евролиге здесь же с «Панатинаикосом».

ПБК ЦСКА. Болельщики
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Баскетбол. Единая Лига ВТБ-2020/2021.

ЦСКА Москва – «Астана» Нур-Султан Казахстан  — 100:77 (23:22, 35:17, 15:15, 27:23)

ЦСКА: Лундберг (15 + 3 пд + 5 гп), Хиллиард (13 + 4 гп), Антонов (10 + 4 пд + 2 пх), Курбанов (7 + 2 гп + 2 пх), Эрик (10 + 8 пд) – старт; Хоменко (0), Ухов (8 + 3 пд + 5 гп + 2 пх), Фогтманн (13 + 12 пд), Кочергин (4), Клайберн (15 + 4 гп), Лопатин (5 + 5 пд + 2 пх + 2 бш), Умрихин (0).

«Астана»: Хилл (14 + 5 пд + 7 гп + 5 пт), Пан (3 + 3 пт), Томпсон (18 + 8 пд + 6 гп + 6 пт), Бакнер (8 + 8 пд + 2 бш), Айткали (9) – старт; Силиньш (10 + 2 гп), Бажин (10 + 3 пд), Пономарёв (3 + 2 гп), Литвиненко (0), Майдекин (2).

11 апреля 2021 года. Москва. УСК ЦСКА имени А.Я. Гомельского. 1 428 зрителей

Текст: Антон Буялов.

Заглавное фото: Олег Бухарев.

Фото: Наталья Бухарева и Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Баскетбол

About Антон Буялов,