Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Футбольные качели в Лужниках в пользу «Велеса»


Столичное дерби «Чертаново» — «Велес» в рамках 36-го тура «Олимп – Первенство России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиге» получилось очень увлекательным и принесло победу гостям со счётом 4:2.

ФК Чертаново-ФК Велес
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Говорят, что коней не переправе не меняют. Но в «Велесе» решили пойти на этот шаг уже, наверное, с прицелом на будущий сезон. Пусть и вынужденно и под воздействием внешних обстоятельств. Хотя борьба за попадание в «стыки» ещё и не закончилась, но вместо Алексея Стукалова детищем Евгения Шиленкова теперь руководит Дмитрий Безняк. Наверное, это продуманный шаг со стороны руководства симпатичной своими честными стремлениями команды. А скорее стечение обстоятельств. Ведь Стукалова пригласили возглавить «Уфу» и он не отказался. Ну а о подъёме в РПЛ «Велеса» в этом сезоне, скорее всего, уже можно забыть. И всё же любая футбольная команда всегда стремится к победе. «Велес» здесь совсем не исключение. И пять матчей без побед, конечно же, наглядно дают ответ на изменения в тренерском штабе «Велеса». Да и если брать весь период этого календарного года, то «быки» одержали всего одну победу над «Спартаком-2». И это в девяти матчах. Видимо, что-то в подготовке дало сбой.

ФК Чертаново-ФК Велес
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

У «Чертаново» же всё стабильно. Молодость и задор это, конечно, очень хорошо, но очков эти качества не добавляет. Спасти «чертей» от вылета в ПФЛ может спасти разве что форс-мажор неспортивного характера или очередная реорганизация нашего футбольного хозяйства. Но никак не игра, и уж тем более результаты «чертановцев». Но команда бьётся в каждом матче, это у футболистов не отнять. Поэтому за ними и приятно наблюдать в любой игре.

ФК Чертаново-ФК Велес
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Матч в отличную погоду собрал довольно приличную аудиторию и получился очень интересным и увлекательным. А началось всё с гола-красавца с угла штрафной площади Ильи Молтенинова. Лучший снайпер текущего сезона «чертей» попал точно в «девятку». 1:0. Однако Андреа Чуканов, который и в Премьер-Лиге уже забивал, ответил точным ударом в следующей же атаке. 1:1. И опять «чертановцы» вышли вперёд. Пиняев смело пошёл на ворота соперника и «прошил» Овчинникова. 2:1.

ФК Чертаново-ФК Велес
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Время шло. А счёт не менялся, как и характер игры. В принципе, такой концовки мало что предвещало. Но в футболе бывает ещё и не такое. Всё решил пенальти, назначенный арбитром за игру рукой. Ну, конечно, не за саму игру, а за то, что мяч в неё попал. Галоян с «точки» пробил уверенно. А ещё через несколько минут Артур хорошо исполнил штрафной удар. В протоколе указали, что это был автогол Ильи Абаева. Но это лишь официальные данные. Ну а подвёл итог матчу свежий Лассана Н’Диайе.

ФК Чертаново-ФК Велес
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

2:4 – «Велес» одерживает волевую победу, за которую хозяевам не должно быть стыдно. Жизнь продолжается.

ФК Чертаново-ФК Велес
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Футбол. «Олимп — Первенство России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги сезона 2020-2021 годов». 36-й тур.

 «Чертаново» Москва – «Велес» Москва – 2:4 (2:1)

Голы: Илья Молтенинов (Артём Соколов), 3, (1:0); Андреа Чуканов (Алексей Баев, Никита Кирсанов) 4,  (1:1); Сергей Пиняев (Леонид Герчиков-аут) 39, (2:1); Артур Галоян-пенальти (Тамирлан Джамалутдинов) 82, (2:2); Илья Абаев-автогол (Артур Галоян-штрафной) 86, (2:3); Лассана Н’Диайе 90+5, (2:4).

«Чертаново»: Абаев, Гудков, Молодняков, Бартасевч, Герчиков, Тюменцев, Завезён (Лямзин, 89), Алексеев (Левин, 46), Соколов (Ляхов, 67), Пиняев (Канищев, 71), Молтенинов (Никитенков, 88). 

Запасные: Радионов, Кутин, Рудковский.

«Велес»: Овчинников, Котов, Малания, Ботака-Иобома, Кирсанов, Федчук (Йосипой, 64), Осипов, Фищенко (Галоян, 46), Родионов (Джамалутдинов, 46), Баев (Н’Диайе, 46), Чуканов (Майга, 90+). 

Запасные: Косаревский, Вакулич, Гаракоев.

Главный судья –  Рафаэль Шафеев (Волгоград)

Предупреждения: Герчиков, 18; Пиняев, 55; Молтенинов, 77; Бартасевич, 85; Завезён, 89 – Фищенко, 9; Галоян, 83.

11 апреля 2021 года. Москва. Стадион «Спортивный городок, ОК Лужники». 850 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Беспалов.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,