Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Олич побеждает и в Москве


ЦСКА в матче 25 тура Чемпионата России по футболу «Тинькофф – Российская Премьер-Лига» уверенно обыграл у себя дома волгоградский «Ротор» 2:0, благодаря точным ударам Чидера Эджуке и Саломона Рондона. Таким образом, Ивица Олич выиграл свой первый домашний матч в качестве главного тренера ЦСКА и третий в России. Других результатов у хорватского тренера с российским паспортом пока не было.

ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ивица Олич с того момента, как он возглавил ЦСКА, уже успел: 1) обыграть в Саранске «Тамбов» в предыдущем туре, 2) выйти в полуфинал Кубка России, одолев тульский «Арсенал», 3) получить российский паспорт. Кстати, обе победы были одержаны на выезде и с одинаковым счётом 2:1. Причём, в кубковой игре свой первый мяч на взрослом уровне забил Вадим Карпов. Так что, если говорить с точки зрения результатов, то тут всё идеально. Теперь надо ещё выиграть у «Ротора». И можно будет говорить, что Ивица Олич начал просто замечательно. В принципе, если из этого классного в прошлом футболиста выйдет не менее качественный тренер, мы будем только рады. Но не стоит забывать, что Олич пока находится только на начальном этапе своего пути.

ПФК ЦСКА. Ивица Олич
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Ротор» тоже недавно сменил наставника. Вместо белорусского специалиста Александра Хацкевича, улавливаете логику, на пост главного был назначен опытный «железнодорожник» Юрий Батуренко. Правда, из-за отсутствия у него лицензии Pro, формально пост главного тренера занимает Хасанби Биджиев. Посмотрим, сохранят ли волжане прописку в Премьер-Лиге, но в «стыки» попасть им по силам. Правда, в Москве на «Песчанке» волжанам вряд ли что-то светило. Да и начал Батуренко с домашнего поражения от «Локомотива».

ФК Ротор. Хасанби Биджиев
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Трибуны очень тепло поприветствовали перед игрой Ивицк Олича. Он ответил взаимными аплодисментами. А на поле «армейцы» властвовали безраздельно. Так уже на 4-й минуте Щенников подключился в атаку и после паса Эджуке завершил её плотным ударом – штанга! Бил по воротам и Влашич. Чондрич мяч отбил перед собой, а Гогуа разрядил обстановку. В общем, красно-синие не давали гостям и минуты покоя. Сами же «роторовцы» на исходе получаса провели опасную атаку. Давиташвили бил уже наверняка, но на пути мячи взялся невесть откуда появившийся Фернандес.

ПФК ЦСКА. Марио Фернандес
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Однако это был единичный эпизод. В основном вся игра шла не просто на половине поля волжан, а у их штрафной площади. Или прямо в ней. И, в конце концов, Сигурдссон нашёл пасом в чужой штрафной Эджуке и Чидера успел и обработать мяч и пробить точно в цель. Хотя показалось, что Чондрич чуть запоздал с прыжком.

ПФК ЦСКА. Чидера Эджуке
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

На старте второго тайма дважды прицельно из-за штрафной площади по мячу прикладывался Влашич. Оба раза это привело лишь к угловым. Пытался увеличить счёт и Рондон с Эджуке. Близко, рядом, но не гол. Наконец, Саломон Рондон всё-таки логично упрочил преимущество хозяев. Эджуке разогнал очередную атаку ЦСКА, сделал пас на вышедшего несколько минут назад Тикнизяна, а Наир покатил мяч вдоль ворот на Рондона. Чондрич выскочил на перехват, но нападающий его технично оставил не у дел. 2:0. На этом, наверное, можно было бы и заканчивать. В принципе, исход матча был уже ясен. «Ротор» попытался организовать гол престижа. Жигулёв поймал Акинфеева на противоходе, но в ворота не попал. Ну а у ЦСКА можно было отметить в оставшееся время дебютный выход на поле молодого Владислава Яковлева. Да ещё жёлтую карточку Ильзата Ахметова, который вышел на поле на последние пятнадцать минут матча, включая две добавленные, и больше ничем другим не запомнился.

ПФК ЦСКА. Саломон Рондон
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

2:0 – ЦСКА догнал «Локомотив» и отстаёт от «Спартака» на одно очко.

ПФК ЦСКА. Марио Фернандес
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Футбол. Тинькофф – Российская Премьер-Лига. 25 тур.

ЦСКА Москва – «Ротор» Волгоград – 2:0 (1:0)

Голы: Эджуке, 45+1, 1:0, Рондон, 70, 2:0.

ЦСКА: Акинфеев (к), Фернандес, Влашич, Эджуке (Яковлев, 88), Сигурдссон (Тикнизян, 63), Марадишвили (Дзагоев, 63), Рондон (Чалов, 77), Щенников, Карпов, Дивеев, Обляков (Ахметов, 77).

«Ротор»: Чондрич, Алейник, Макаров (к), Песегов (Медведь, 85), Жигулёв, Понсе (Арабидзе, 88), Степанов, Гогуа, Кверквелия, Давиташвили (Кипиани, 60) , Фламарион (Муллин, 60).

Главный судья – Сергей Карасёв (Москва).

Предупреждение: Ахметов.

12 апреля 2021 года. Стадион «ВЭБ Арена». 10 000 зрителей.       

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,