Ивица Олич: «Два первых гола в наши ворота – это «детские» ошибки в обороне»

Главный тренер ПФК ЦСКА Ивица Олич во время послематчевой пресс-конференции поделился своими впечатлениями о матче 30-го тура Тинькофф РПЛ сезона 2020/2021, в котором его команда уступила ФК «Динамо» Москва 2:3.

Ивица Олич, главный тренер ПФК ЦСКА:

— Первые 30 минут матча сыграли очень хорошо. Думаю, что это был один из лучших отрезков под моим руководством. Но в конце тайма отдали инициативу сопернику. И во втором тайме, к сожалению, не смогли продолжить ту игру, которая была у нас в начале встречи. Соперник превзошел нас в желании выиграть, и, в конце концов, добился победы.

В перерыве вынуждено заменили Васина. Вышедший вместо него молодой Карпов не смог сыграть достаточно надёжно. И партнёры ему не помогли. Два первых гола в наши ворота – это «детские» ошибки в обороне.

Очень доволен впервые появившимся на поле после травмы Бохиненом. Эмиль был одним из лучших на поле. К сожалению, он пока не готов к интенсивной работе на протяжении всех 90 минут матча, и нам пришлось менять его в середине второго тайма.

Безусловно, команда могла набрать больше очков в текущем чемпионате, но помешали травмы. Так, в кубковой игре против «Локомотива» у нас в заявке было только два нападающих, и больше никого. А в это время игры практически шли без перерыва, одна за другой. Варьировать состав и усиливать игру было некем.

Тот же Марио Фернандес сначала играет три игры за сборную, потом три подряд за клуб против «Сочи»,  «Спартака» и «Локомотива». Фактически шесть игр за неполные две недели. Естественно, организм не смог справиться с подобной нагрузкой, и игрок получил травму.

И я уверен, что, если бы все футболисты были бы здоровы, побед у нас было бы больше. Меня полностью устраивают все игроки, находящиеся в обойме ЦСКА. Мы сейчас хорошо поработаем с ними в межсезонье и в полной готовности подойдём к следующему чемпионату.