Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Боб Хартли: «Этот матч для нас был близок к идеальному»


Главные тренеры ХК «Авангард» Боб Хартли и ПХК ЦСКА Игорь Никитин во время послематчевой пресс-конференции поделились своими впечатлениями о первом финальном матче Кубка Гагарина, в котором «ястребы» одержали гостевую победу со счётом 4:1 и повели в серии 1:0.

Боб Хартли, главный тренер ХК «Аванагард»:

— Сложно было бы ожидать большего, чем то, что показали наши ребята. Они оставили в стороне все те эмоции, что были у них после победы над «Ак Барсом». У нас в запасе было всего несколько дней для того, чтобы перестроиться и подготовиться к финальной серии. Вчера мы лишь несколько минут провели на льду, чтобы возродить внутри себя необходимую энергию. И я очень доволен тем, как ребята себя проявили. Считаю, что этот матч для нас был близок к идеальному. Буквально все здорово себя проявили. Старались, выкладывались, действовали уверенно и дисциплинированно. Считаю, что это заслуженная для нас победа. Было приятно её сегодня одержать.

Конечно, после окончания победной серии в Казани мы дали ребятам хорошо выспаться. После прилёта оттуда игрокам был дан выходной, а что касается нашего тренерского штаба, то мы весь день провели в своем кабинете, готовили много видео нарезок и других материалов для ребят. Хотя мы знаем прекрасно систему ЦСКА и знаем, как они действуют, вчера мы просмотрели несчётное количество их игр, разбирали большинство и меньшинство, анализировали их игроков, действия в расстановке пять на пять. После этого у нас был традиционный командный обед, который мы проводим перед каждой новой серией. Прошлым вечером мы приехали сюда и провели на площадке буквально пятнадцать минут, чтобы почувствовать лёд и атмосферу арены. Сегодня же утром мы сюда даже не заезжали. Нашей главной задачей было дать ребятам восстановиться и зарядиться новой энергией. И то, как они себя сегодня показали, вызывает только восхищение.

Что касается Кирилла Готовца, то с самого начала плей-офф он действует уверенно и стабильно. И, пожалуй, у него та самая волшебная клюшка, которая продолжает работать. Я вообще им очень горжусь. Когда он присоединился к команде, у нас была хорошая глубина на синей линии, и когда он не попадал в состав, то никогда не жаловался, продолжая усердно работать и в зале и во время разбора видео. И теперь, как видите, судьба его за это награждает. То же самое можно сказать и про Илью Каблукова. Он настоящий командный игрок, истинный профессионал. Я очень доволен этими ребятами.

Ни у нас от ЦСКА, ни у них от нас, несмотря на то, что мы выступаем в разных конференциях, секретов практически не остается. ЦСКА — очень сильная команда, они были первыми по итогам регулярки. Когда команда достигает такого результата после 60 матчей, то понятно, что одним везением это не объяснишь. Мы уже встречались с ними в плей-офф. При этом, если сравнивать финал двухгодичной давности, то у нас больше в составе произошло больше изменений. Хочу ещё раз повторить, что ЦСКА — это своеобразная модель, на которую все команды должны ориентироваться.

ПХК ЦСКА. Игорь Никитин
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Игорь Никитин, главный тренер ПХК ЦСКА:

— Сегодня, действительно, у соперника было больше блокированных бросков и силовых приёмов. Так что, есть логика в том, что «Авангард» в этой игре больше хотел выиграть.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,