Кирилл Готовец: «Мы весь сезон играем так агрессивно»

Защитник ХК «Авангард» Кирилл Готовец, автор победной шайбы в первой игре финальной серии Кубка Гагарина, прокомментировал итоги первого поединка с ПХК ЦСКА, в котором «омские ястребы» выиграли 4:1.

Кирилл Готовец, защитник ХК «Авангард»:

— ЦСКА агрессивно начал этот матч, в первом периоде вышла жёсткая игра. Поэтому очень хорошо, что мы смогли выдержать этот стартовый натиск соперника. Ну а дальше мы начали и продолжили действовать на площадке исходя из подготовленного на эту игру плана.

Насчёт моей «золотой» клюшки, которой я забил третий гол в плей-офф, то это, конечно, шутка. В матчах с «Ак Барсом» и теперь с «Авангардом» у меня были разные клюшки. А перед сменой, после которой я забросил шайбу, я вообще взял совершенно новую клюшку. Так что никакого секрета в этом вопросе нет.

А что касается моей результативности, то просто всё так удачно складывается: партнёры отдают мне хорошие передачи, а я попадаю в створ ворот.

Конечно, после того мощнейшего выплеска энергии, что был у нас после победы над «Ак Барсом» в овертайме седьмого матча финальной серии «Востока», нам важно было понять, что та победа — не конечная наша цель в плей-офф. Порадовались победе в конференции и стали готовится к ЦСКА, прекрасно понимая, что нас ждёт очень сильный соперник.

Наше троекратное преимущество в сегодняшней игре по заблокированным броскам и силовым приёмам важно перенести и на следующий матч с ЦСКА. Мы весь сезон играем с таким акцентом: агрессивно, в тело. Поэтому ничего нового в такой статистике для нас не было.