Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Игорь Никитин: «Главное — владеть шайбой»


Главные тренеры ПХК ЦСКА Игорь Никитин и ХК «Авангард» Боб Хартли во время послематчевой пресс-конференции поделились своими впечатлениями о втором финальном матче Кубка Гагарина, в котором «армейцы» одержали сухую победу 3:0 и сравняли счёт в серии 1:1.

Игорь Никитин, главный тренер ПХК ЦСКА:

— После поражения в воскресенье особо ничего говорить ребятам было не нужно. Они и сами всё прекрасно понимали. Поэтому установка на эту игру была стандартной: объяснили, как нужно действовать самим и что противопоставить сопернику.

Мамина мы немного поберегли сегодня, потому он и провёл только 13 смен. Предстоит много матчей, серия будет длинной. Нам все ребята нужны.

Лайпсик и Кемпе были разбиты по разным звеньям, потому что «Авангард» — это не СКА, соперники по разному действуют. Мы это учитывали.

Сошников был вне состава сегодня, потому что у нас сформированы бригады большинства и меньшинства. Разбивать их не было смысла. Всё очень просто.

В следующем матче в Балашихе каких-то кардинальных изменений в нашей игре не будет. Мы концентрируемся на базовых вещах. Главное — владеть шайбой. «Авангард» ведь тоже старается играть первым номером. Так что, кто владеет шайбой, тот и играет первым номером.

ХК Авангард. Боб Хартли
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Боб Хартли, главный тренер ХК «Аванагард»:

— Сегодняшняя встреча прошла так, как мы и ожидали. Когда противник забросил нам шайбу, мы открылись и были за это наказаны.

То, что ЦСКА среди шести легионеров выпустил ещё одного нападающего, не стало для нас неожиданным. Что касается того, пойдём ли мы по тому же пути и выпустим ли в следующей игре Секача, то у нас несколько другая ситуация. Из-за того, что из строя выбыли два российских защитника Емелин и Чудинов, мы не можем себе позволить ещё одного легионера в нападение. Иржи — прекрасный игрок, который может сыграть и в большинстве и в меньшинстве, но это вынужденная мера.

Большое количество удалений сегодня — это та тема, которую мы раньше уже проходили, но всё так, как есть.

В ситуации, когда судьи не зафиксировали нарушение правил при ударе Толчинскому по голове, я ничего поделать не могу. Это их решение. Игра закончена, и никакие протесты по этому поводу помочь уже не могут.

Конечно, длинная серия с «Ак Барсом» не прошла для нас бесследно, но дело не в том, что нам не хватило сил в этом матче. Сегодня был не лучший для нас матч, не хватало «химии» при взаимодействии нападающих и защитников. Но счёт в серии ничейный, и я верю в своих ребят. Конечно, памятуя о серии с Казанью, домашние стены не всегда являются козырем, но мы перестроимся и покажем характер, который уже не раз демонстрировали.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,