ЦСКА обыгрывает и «Краснодар» и Ганчаренко

ЦСКА в заключительном домашнем матче Чемпионата России по футболу среди команд РПЛ довольно уверенно обыграл «Краснодар» со счётом 3:1, несмотря на то, что гости открыли счёт. А победный мяч забил Фёдор Чалов.

ПФК ЦСКА-ФК Краснодар

Можно сколько угодно рассуждать о тактике, схемах, травмах или физическом состоянии футболистов, но всё это не затмит печальной игры обеих команд в этом сезоне. По ЦСКА, наверное, вопросов меньше. Всё-таки не все покупки оказываются в «точку», плюс не всегда возможно биться за чемпионское звание. Но при всём при этом, «армейцы» пока ещё претендуют на призовые места. А это Еврокубки, которые, правда, красно-синие вот уже два года страшно проваливают. Но это уже другой вопрос. Главное, что Эджуке и компания наверху.

А вот «Краснодар», почему-то  так многими захваленный, показал в этом году своё истинное лицо. Какое? Правдивое. В некоторых матчах бесхребетность краснодарской команды была видна невооружённым взглядом. Да и в предыдущем туре тоже. Поражения в концовках именно так и называются. Если не сказать больше.

Ивица Олич доверил место в основе Фёдору Чалову, отправив в запас Саломона Рондона. А главной новостью из стана «армейцев» стало возвращение в стартовый состав Марио Фернандеса. А вот Влашич от травмы не оправился.

Виктор  Ганчаренко, которого очень тепло встретили его бывшие игроки, выставил свой привычный состав, где вынужденно на левом фланге обороны вышел Вильена.

ФК Краснодар. Виктор Ганчаренко

На первых минутах матча гости даже прижали хозяев к их воротам, хотя и не создали чего-то совсем уж опасного. У «армейцев» же активность носила скорее хаотичный характер. Но желания было очень много. А в середине тайма у «Краснодара» прошла хорошая атака, в кульминации которой Берг вывел Классона на идеальную позицию. И шведская пара открыла счёт. 0:1. Но сколь легко красно-синие пропустили, столь же быстро они и отыгрались. Дзагоев и Обляков доставили мяч Эджуке практически в центре штрафной и Чидера пробил точно в цель. 1:1. Так вышло, что команды создали по моменту и их реализовали.

Чидера Эджуке. ПФК ЦСКА

На 53-й минуте Олич выпустил на поле Рондона, освободив ему место после ухода Кучаева. Венесуэлец тут же выиграл верховую борьбу и сбросил мяч под удар Чалову. Но удар у Фёдора получился слишком слабым. Однако спустя минуту, когда гости ошиблись в центре поля, Рондон сделал всё, чтобы Чалов не промахнулся. После такого прострела Саломона не забить было просто невозможно. 2:1.

ПФК ЦСКА. Фёдор Чалов

Вскоре Тикнизян дважды подряд мощно бил и оба раза в створ. Но Сафонов не дрогнул. Между тем, хозяева уже полностью владели преимуществом. И очередной угловой у ворот Сафонова привёл к выигранной воздушной дуэли Рондона, далее мяч и опять же головой протолкнул Васин и Фернандес технично разобрался с вратарём краснодарской команды. Разумеется, гости попытались как-то взбодриться. Они пошли вперёд активно. Но ведь и «армейцы» оборонялись организованно. И скорее ЦСКА мог сделать счёт крупным. Так Эджуке не забил лишь чудом. В общем, победа хозяев получилась более чем уверенной и столь же заслуженной. Очевидно, что «Краснодар» провёл свой самый слабый сезон за всю свою историю выступлений в Премьер-Лиге. И у Ганчаренко впереди очень много работы. Но и Оличу не стоит обольщаться этим успехом безмерно. Всё-таки соперник явно не в кондициях.