Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Всех с Великим праздником Победы!


9 мая наша страна празднует самый главный день в своей истории – победу в Великой Отечественной Войне. Венцом праздника, как всегда, стал военный парад на Красной площади в Москве.

9 мая. День Победы
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Этот праздник основа основ нашей государственности. Ведь это не только дань памяти и уважения к тем людям, благодаря которым мы сейчас с вами и живём. Это гораздо более важная вещь. Это принцип жизни, который никогда нельзя забывать. Сейчас, да и не только сейчас, а всегда, историю трактуют так: «Закон, что дышло, куда повернул туда и вышло». Это ведь не сегодня и не вчера нашу победу стали преуменьшать не только на Западе, но и в либеральных кругах внутри России, а ещё ранее в СССР. С этой чумой боролся ещё Министр Обороны СССР, герой Советского Союза Родион Яковлевич Малиновский.

9 мая. День Победы
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

И военный парад это просто наше всё. Я уже не говорю про те титанические усилия, которые нужно приложить для его проведения. Всё это сложно. Но если вы всмотритесь в лица участников парада, а длится он всего не более чем полтора часа, то вы поймёте, что Ничто не забыто и никто не забыт. Да, попасть, на Красную площадь на парад нелегко, но невозможного ничего нет даже сейчас.

Андрей Мерзликин. 9 мая. День Победы
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В период непонятной пандемии. Кстати, никто маску надевать вас не просит, минимум заграждений и досмотра, минимум оцепления, вежливые и улыбчивые сотрудники ФСО могут разве что вас попросить пройти чуть быстрее на свои места. Кстати, о местах – трибуны были полными. Тут вам и актёры и дети. К сожалению, самих ветеранов я не увидел. Оно и понятно. Но у всех на лицах неподдельная радость и торжество. А ещё гордость за свою великую Родину.

9 мая. День Победы
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

А военный оркестр то и дело выбивает слезу. У кого-то даже не скупую. А как иначе, когда в каких-то двадцати метрах от вас проходят парадным маршем войска разных подразделений и назначений, но направленных на одно и то же – на защиту своего отечества.

9 мая. День Победы
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Сказать, что провести такой парад это целое искусство, это значит, ничего не сказать. Это гораздо больше. Военная техника, в том числе и знаменитые «Т-34», «Армады», «РВСН» и другая броня России, авиация – всё это вызывает чувство гордости за страну, в которой ты живёшь. И что там наши проблемы, по сравнению с тем, что пережили и вынесли наши родные люди во время войны. Этого нельзя забывать, переиначить или переложить на какие-то новые либеральные догмы. Это станет настоящим преступлением. Перед собой, своей страной, своими детьми.

9 мая. День Победы
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Мы общество, которое умеет и знает многое. И мы не должны сваливаться на мелкий популизм в пользу материальной, но отравленной пищи. Мы должны проводить парады, уважать свою историю и тот подвиг, который совершили наши с вами родные во время Великой Отечественной Войны. Ну а завистники и любители других парадов смотрите и прозревайте.

9 мая. День Победы
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Всех с Великим праздником 9 Мая!

9 мая. День Победы
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Фотоальбом с Парада Победы

Поделиться ссылкой:

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Без рубрики

About Антон Буялов,