Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

По пути в Лигу Европы «Локо» дожал «Урал» под карточный град


16 мая в заключительном туре Тинькофф РПЛ сезона 2020/2021 московский «Локомотив» обыграл «Урал» из Екатеринбурга со счётом 1:0, занял в турнирной таблице 3-е место и как обладатель Кубка России выступит в групповом этапе Лиги Европы 2021/2022.

ФК Локомотив-ФК Урал
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Возможность попасть в Лигу Чемпионов УЕФА для «Локомотива» стала призрачной после того, как московский «Спартак» сумел вырвать победу в 29-м туре Тинькофф РПЛ над подмосковными «Химками» после решающего гола, забитого Джорданом Ларссоном на 89-й минуте матча. Отрыв в 3 очка означал, что «железнодорожникам» нужно было не только побеждать в заключительном туре «Урал», который со своего 12-го места при любом исходе не мог никуда сдвинуться, но и надеяться на поражение красно-белых в Грозном. Учитывая нестабильную игру «Спартака», такой результат исключать было нельзя, поэтому «Локомотив» постарался сделать всё возможное, чтобы добиться нужного результата на родной для них «РЖД Арене».

ФК Локомотив. Болельщики
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

С первых минут матча красно-зелёные захватили игровую инициативу и стали планомерно наседать на оборону соперника, заставляя их то и дело нарушать правила. Арбитр встречи Владислав Безбородов церемониться с проявлением грубости на поле не собирался. Так вскоре жёлтые карточки у «Урала» получили Арсен Адамов и Рафал Аугустыняк.

ФК Локомотив-ФК Урал
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

А когда перед штрафной площадью тот же Аугустыняк сбил своего соотечественника Гжегожа Крыховяка, то последовало второе предупреждение и удаление с поля уже на 27-й минуте матча. Играть вдесятером уже с середины первого тайма — явная фора перед соперником. Но винить в этом можно было только себя.

ФК Локомотив-ФК Урал
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Тем не менее, «Локомотив» не смог извлечь большого преимущества из-за отсутствия у соперника на поле одного игрока. Те моменты, что создавали «железнодорожники» у ворот Ярослава Годзюра, назвать 100%-ными было никак нельзя. Первый тайм так и не изменил счёт на табло «РЖД Арены» — 0:0.

ФК Локомотив-ФК Урал
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

По-настоящему опасный момент «Локо» создал на 52-й минуте, когда из-за пределов штрафной по воротам Ярослава Годзюра как из пушки жахнул Гжегож Крыховяк — вратарь «Урала» отвёл угрозу. И тут же он мог отличиться ещё раз после подачи углового, но каким-то непостижимым образом не смог замкнуть навес, находясь прямо на линии ворот — мяч проскочил у него между ног.

Марко Николич. ФК Локомотив
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Затем красно-зелёные обрушили целый шквал атак на ворота «Урал», но мяч никак не желал залетать в их ворота: то он летел рядом со штангой, то попадал в перекладину, то его блокировали защитники. Екатеринбургские футболисты явно не справлялись с быстрыми атаками «Локомотива». В результате Даниэль Мишкич получил за 3 минуты две жёлтые карточки и следом за Аугустыняком покинул поле. «Урал» на 75-й минуте матча остался вдевятером.

ФК Локомотив-ФК Урал
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

«Локомотив» продолжал атаковать, уже зная, что в параллельной встрече в Грозном усилиями Виктора Мозеса московский «Спартак» сравнял счёт в матче с «Ахматом». Самим же «железнодорожникам» никак не удавалось распечатать ворота Ярослава Годзюра. Наконец на 89-й минуте Дмитрий Рыбчинский сумел-таки забить после точной передачи Фёдора Смолова. 1:0.

ФК Локомотив
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Футболисты «Локомотива» ценой неимоверных усилий побеждают «Урал», но этот успех всё равно оставляет их только на третьем месте в турнирной таблице Тинькофф РПЛ. Впереди «железнодорожников» ждёт Групповой этап Лиги Европы.

Матч с екатеринбуржцами стал последним в составе «Локомотива» для Ведрана Чорлуки, который покидает клуб по прошествии 9 лет, поблагодарив всех, кто к нему имеет отношение за ту теплоту, что его окружала все эти годы.

Ведран Чорлука. ФК Локомотив
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Тинькофф Российская Премьер-лига, 30-й тур

«Локомотив» – «Урал» – 1:0 (0:0).
Голы: Рыбчинский, 89 (1:0).

«Локомотив»: Гилерме, Рыбчинский, Чорлука, Пабло, Сильянов, Магкеев (Миранчук, 46), Куликов, Жемалетдинов (Живоглядов, 82), Крыховяк, Камано (Лисакович, 8), Смолов.

«Урал»: Годзюр, Адамов, Герасимов, Страндберг, Калинин, Августиняк, Йовичич, Подберёзкин (Мишкич, 66), Гаджимурадов (Евсеев, 66), Бикфалви (Погребняк, 56), Егорычев (Кузьмичёв, 81).

Предупреждения: Адамов, 4. Гилерме, 4. Августиняк, 16. Йовичич, 36. Жемалетдинов, 45. Годзюр, 69. Мишкич, 72. Калинин, 76.

Удаления: Августиняк, 27 (вторая ЖК). Мишкич, 75 (вторая ЖК).

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

16 мая 2021 года. Москва, стадион «РЖД Арена». 11 774 зрителя

Текст и фото: Наталья Бухарева.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,