Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Сочи» расходится миром с «Химками» и впервые добывает путёвку в еврокубки


16 мая на «Арене Химки» в рамках заключительного тура Тинькофф РПЛ «Химки» принимали «Сочи». Голов в этом матче команды не забили — ничья 0:0. Этот результат вывел черноморскую команду впервые в своей истории в еврокубковый турнир, которым будет Кубок Конференций.

ФК Химки-ПФК Сочи
Фото: Алексей Костин/ «В мире спорта»

Перед 30-м туром ПФК «Сочи» имел прекрасный шанс впервые в своей истории получить путёвку в новый футбольный турнир под эгидой УЕФА — Кубок Конференций. Для достижения этой цели черноморской команде достаточно было сыграть с подмосковными «Химками» вничью. Что касается самих химчан, то подопечные Игоря Черевченко просто так дарить очки никому не собирались. Тем более, у них была цель — занять наивысшее место в истории клуба. Ранее таковым было 9-е.

ФК Химки-ПФК Сочи
Фото: Алексей Костин/ «В мире спорта»

Уже на 6-й минуте Антон Заболотный мог открыть счёт в этом матче, но передачей из глубины поля от Кристиана Нобоа он распорядился не лучшим образом. Илья Лантратов выбежал ему наперерез, и, перебрасывая мяч через него, нападающий «Сочи» запустил футбольный снаряд мимо каркаса ворот.

ФК Химки. Болельщик
Фото: Алексей Костин/ «В мире спорта»

В дальнейшем и у «Химок» и «Сочи» было немало шансов поразить цель, и в основном они возникали со стандартных положений. Но в каких-то моментах нападающим не хватало точности в завершающей стадии атаки, а где-то свои команды выручали стражи ворот.

ФК Химки-ПФК Сочи
Фото: Алексей Костин/ «В мире спорта»

В начале второго тайма отличный момент вывести свою команду вперёд имел Мохамед Конате. Приняв мяч спиной к воротам, он развернулся и прицельно пробил, но Николай Заболотный отбил его ногой. И почти тут же прекрасный шанс упустил Александр Руденко. Получив пас от Антона Заболотного, он ворвался в штрафную площадь «Химок» почти по центру, но пробил с левой ноги мимо цели.

ФК Химки-ПФК Сочи
Фото: Алексей Костин/ «В мире спорта»

В целом равная по всем показателям игра так и завершилась нулевой ничьей, которая вывела сочинцев в еврокубок, а химчан по итогам всех матчей тура привела к лучшему в истории клуба 8-му месту.

ФК Химки-ПФК Сочи
Фото: Алексей Костин/ «В мире спорта»

Футбол. Тинькофф – Российская Премьер-Лига. 30 тур.

«Химки» — «Сочи» — 0:0 (0:0)

«Химки»: Лантратов, Логашов (Тихонов, 79), Дагерстол, Идову, Тихий (Трошечкин, 60), Данилкин, Филин, Могилевец (Камышев, 79), Кухарчук (Алиев, 88), Себаи, Конате.

Запасные: Хомич (в), Генералов (в), Корян, Казанцев.

«Сочи»: Заболотный, Терехов, Мевля, Заика, Маргасов, Прохин, Юсупов, Цаллагов, Заболотный, Нобоа Телло, Руденко (Пруцев, 72).

Запасные: Адамов (в), Набиулин, Барсов, Бурмистров, Миладинович, Колмаков.

Предупреждения: Конате, 18 (грубая игра); Пруцев, 73 (срыв перспективной атаки).

Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

16 мая 2021 года. Химки. «Арена Химки». 5450 зрителей.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Алексей Костин.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,