Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Италия продлила победную серию на Евро-2020 и вышла в полуфинал


В Мюнхене завершился второй четвертьфинал Евро-2020. В противостоянии на «Алльянц-Арене» сошлись сборные Бельгии и Италии. Победу со счётом 2:1 одержала «Скуадра Адзурра».

Футбол. ЕВРО-2020. Сборная Бельгии-Сборная Италии
Фото: УЕФА

Букмекеры приписывали победу сборной Италии. Как оказалось, их прогнозы сбылись. Чемпион Европы 1968 года не оставил бельгийцам шанса побороться за титул, забив в их ворота в первом тайме два гола, второй из которых стал в итоге победным.

При этом, стоит заметить, что стартовые минуты встречи прошли с преимуществом сборной Бельгии. Но несмотря на попытки нападающего «красных дьяволов» Ромелу Лукаку открыть счёт, первый, кому это почти удалось, стал защитник итальянцев Леонардо Бонуччи. Он после розыгрыша штрафного успешно атаковал ворота Тибо Куртуа, но гол не засчитали из-за офсайда. В ответ на действия подопечных Роберто Манчини полузащитник бельгийцев Кевин де Брейне нанёс сильный удар в сторону ворот Джанлуиджи Доннаруммы, который перевёл мяч на угловой.

Первый гол в матче был забит на 31-ой минуте матча. Бельгийский защитник не справился с отбором, в результате чего полузащитник сборной Италии Марко Верратти отыграл пасом на Николо Бареллу, который успешно пробил под дальнюю штангу. Спустя чуть более чем 10 минут в рамке бельгийцев оказался ещё один мяч. Нападающий Лоренцо Инсинье забил гол в дальний верхний угол ворот, удвоив преимущество своей команды.

Но при этом на перерыв соперники ушли при счёте 1:2. Фол итальянского защитника Джованни Ди Лоренцо в штрафной дал бельгийцам возможность пробить пенальти, и Ромелу Лукаку чётко справился со своей задачей, реализовав удар с точки.

Ромелу Лукаку. Футбол. ЕВРО-2020. Сборная Бельгии
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Второй тайм запомнился настойчивой игрой у чужих ворот как Бельгии, так и Италии. На 61-ой минуте Лукаку мог оформить дубль, но защитник Леонардо Спинаццола хорошо справился со своей ролью, прервал полёт футбольного снаряда. Затем вышедшие на замену игроки сборной Бельгии Дрис Мертенс и Насер Шадли имели прекрасные возможности сравнять счёт, но снова удача была на стороне итальянцев. Чуть позже Шадли получил травму и был обратно заменен Мартинесом. В итоге, бельгийцы так и не смогли отыграться и позволили сопернику выйти в полуфинал.

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини после матча отметил, «чтобы победить такую команду, как сборная Бельгии, необходимо было сыграть безупречно. Именно это сегодня и произошло». Теперь его команда встретится в полуфинале со сборной Испании. Встреча пройдет 6 июля в 22:00 по московскому времени на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Именно тогда станет известно, сможет ли Италия продолжить победную серию из 32 матчей.

Футбол. ЕВРО-2020. Сборная Бельгии-Сборная Италии
Фото: УЕФА

Футбол. Чемпионат Европы-2020. 1/4 финала.

Бельгия — Италия — 1:2

Бельгия: Лукаку

Италия: Барелла, Инсинье

2 июля 2021 года. Мюнхен. «Алльянц-Арена».

Текст: Виктория Розова.

Фото: УЕФА и Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Виктория Розова,