Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Синдром Ионыча или футбол в городе С.


С 30 июля по 2 августа пройдут в матчи 2-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги. И лишь на некоторых из них будут допущены болельщики.

ПФК ЦСКА. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Итак, мороз, а точнее маразм с допуском или недопуском болельщиков на трибуны достигает своего апогея. И мы об этом ещё обязательно поговорим. А пока лишь тезисами выскажем свою позицию: в цирк, театры, кино, торговые центры и ездить в переполненных маршрутках или вагонах метро можно всем. Вакцинированным и не очень. В масках и без оных. И, конечно, без перчаток. А вот на футбол, и я так полагаю, в дальнейшем на другие значимые спортивные события, ни-ни! В общем, руководители клубов надели на себя костюмы чеховских Ионычей и делают вид, что в их огороде, простите, в городе, всё хорошо. Скажут пускать по татуировкам или клейму – будьте любезны. Замечу, что не все команды, лиги и виды спорта поступают подобным образом. И это самый важный вопрос. Но, давайте, не будем забегать вперёд и повторюсь, чуть позже проведём тщательный анализ происходящего на основе собственного опыта, а сейчас поговорим о матчах второго тура.

ФК Химки-ФК Зенит
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Крылья Советов» — «Спартак»

Руй Витория перед «Бенфикой» просто обязан набрать свои первые очки в РПЛ.

 Иначе… Иначе после рандеву со своими земляками португальскому наставнику будет очень сложно подобрать мотивирующие себя и футболистов слова. Так что в Самаре красно-белые должны побеждать.

«Арсенал» — «Рубин»

Леонид Слуцкий начал здорово. Сейчас важно продолжить в том же духе. В принципе, туляки точно не фавориты этого матча. Но ничью хозяева зацепят.

«Уфа» — «Динамо»

С «Уфой» у «Динамо» отношения особые. Но если Сандро Шварц победит и в Башкортостане, то германского специалиста в очередной раз вознесут до небес. Другой вопрос, что Стукалов очень перспективный тренер, и сыграть вничью с бело-голубыми хозяева способны.

Алексей Березуцкий. ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

ЦСКА – «Локомотив»

Не будем обсуждать трансферные слухи, которые царят вокруг «Локомотива», хотя тот же Мухин, наверняка, напомнит о себе бывшей команде, скажем просто: сейчас «армейцы», даже в таком состоянии выглядят чуть сильнее. Однако в дерби случаются самые непредсказуемые вещи, и «железнодорожники» могут увезти с этого не самого дальнего выезда победу.

ФК Локомотив-ПФК Арсенал
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

«Урал» — «Нижний Новгород»

Тут вопросов нет – уральцы должны побеждать. Александр Кержаков пока только готовится стать тренером и в Екатеринбурге ему придётся очень нелегко.

ФК Химки-ФК Зенит
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Ростов» — «Зенит»

Без зрителей футбол, конечно, не футбол. Но это всего лишь лозунг. А на поле «зенитовцы» просто растопчут команду нового главного тренера сборной России.

«Краснодар» — «Химки»

Один из самых интригующих, с точки зрения непредсказуемости результата, матчей пройдёт в Краснодаре. «Химки» будут рвать и метать, чтобы набрать свои первые очки в сезоне. А хозяева после крупного успеха на Урале ожидаемо притормозят. Прогноз – победа подмосковной команды.

ФК Химки-ФК Зенит
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Ахмат» — «Сочи»

Владимир Федотов после Еврокубков точно будет уступать Андрею Талалаеву и его подопечным в свежести. Это и скажется на итоге – три очка останутся за «Ахматом».

Футбол. Российская Премьер-Лига. 2 тур. Анонс.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев и Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,