Волевая победа регбистов «Славы» над пензенским «Локомотивом»

В игре второго тура чемпионата России по регби московская «Слава» у себя дома в яркой бескомпромиссной борьбе обыграла прошлогоднего чемпиона «регулярки» пензенский «Локомотив» со счётом 22:18.

РК Слава-РК Локомотив

Этого матча специалисты и любители регби ожидали с нетерпением. Ход игры держал всех в напряжении, а интрига сохранялась до последних минут. Команды выставили свои лучшие составы, а у «Славы» вернулся в строй после травмы их ключевой игрок — полузащитник Герхард Нортье.

Александр Янюшкин. РК Локомотив

Состав «Локомотива»:

1.Сергей Секисов 2. Гиорги Чкоидзе 3. Тариел Донадзе 4. Джеймс Даун 5. Герман Силенко 6. Илья Спандерашвили 7. Владислав Перестяк 8. Виктор Гресев 9. Руди ван Ройен 10. Сергей Янюшкин (к) 11. Александр Гудок 12. Владислав Созонов 13. Ника Цирекидзе 14. Андрей Карзанов 15. Дмитрий Сухин.

Запасные:
16. Павел Жиляев 17. Александр Рябов 18. Юрий Ромашёв 19. Вадим Жарков 20. Денис Носачёв 21. Рушан Ягудин 22. Реваз Бродзели 23. Илья Бабаев.

РК Слава

Состав «Славы»:

1 Евгений Мишечкин, 2 Сергей Чернышев, 3 Ника Чумашвили, 4 Вананд Грассманн, 5 Никита Медков (к), 6 Артем Рыбаулин, 7 Майкл Амирас, 8 Никита Вавилин, 9 Степан Хохлов, 10 Герхард Нортье, 11 Игорь Федоров, 12 Николай Балесков, 13 Евгений Марков, 14 Ревита Биддл, 15 Иракли Сванидзе

Запасные:
16 Алексей Скобиола, 17 Назир Гасанов, 18 Андрей Игрецов, 19 Павел Кириллов, 20 Артур Акжигитов, 21 Михаил Сидоров, 22 Александр Афанасьев, 23 Егор Алексеев

В начале игры «Локомотив» выглядел солиднее, даже когда остался в меньшинстве после удаления Владислава Созонова. В этот момент с самой лучшей стороны показал себя один лидеров «Локомотива» Сергей Янюшкин. Он дважды со штрафных ударов вывел пензенцев вперед. Однако в конце первого тайма «славяне» усилили игру, занесли попытку и выполнили реализацию.

РК Слава. Болельщики

Во втором тайме прошёл обмен забитыми штрафными ударами. Это удалось Сергею Янюшкину и очень хорошо зарекомендовавшему новобранцу «Славы» новозеландцу Ривите Биддлу. На 76-ой минуте «Слава» усилиями Александра Афанасьева выполнил попытку, а Биддл забил реализацию из сложнейшей позиции. Но тем не менее, счет оставался 17:18 в пользу пензенцев.

Финал матча был просто фантастический. Когда игра уже была на исходе, и пошло компенсированное время, тот же Ревита Биддл перехватил мяч практически в центре поля и совершил результативную попытку, принеся РК «Слава» заслуженную победу.

РК Слава. Ревита Биддл

Таким образом «Слава» выигрывает вторую игру подряд в начале сезона и выходит на первое место в турнирной таблице.

РК Слава

Регби. Чемпионат России по регби сезона 2021/2022. 2-й тур.

«Слава» – «Локомотив-Пенза» – 22:18 (7:9)

Результативные действия «Славы»: попытки – Медков (37 мин), Афанасьев (76 мин), Биддл (80 мин); реализация – Биддл (38 мин, 77 мин); штрафной – Биддл (45 мин).

Результативные действия «Локомотива»: попытки – нет; реализация – нет; штрафной – С. Янюшкин (14, 20, 33, 43, 51, 58 мин).

Наказания: Владислав Созонов (Локомотив-Пенза), 10, Ревита Биддл, 53 (Слава) – желтые карточки.