Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Швед вернулся в ЦСКА


Сегодня, 12 августа, лучший бомбардир баскетбольной Евролиги сезона 2020/2021 защитник Алексей Швед подписал контракт с ПБК ЦСКА. Действовать он будет по схеме «1+1».

После шести лет, проведённых в подмосковных «Химках» 32-летний защитник возвращается в ЦСКА, где он ранее выступал до 2012-го года. Соглашение с «армейцами» вступило в силу после выполнения всех формальностей, связанных с расторжением контракта Шведа с подмосковным клубом.

В минувшем сезоне Алексей Швед стал лидером Евролиги по результативности (19,8), передачам (7,7), количеству трёхочковых попаданий (3,1) и игровому времени (32,5), а также вторым по рейтингу полезности (19,7) и седьмым по перехватам (1,3). В Единой лиге ВТБ его основные показатели ещё выше – 23,3 очка и 8,0 передачи, первое и второе место в турнире соответственно.

Алексей Швед, защитник ПБК ЦСКА:

— Очень рад вернуться домой, в сильнейший клуб Европы. Надеюсь, вместе покажем максимальные результаты. Будем над этим усердно работать. С нетерпением жду начала сезона, хочу скорее снова выйти на паркет в цветах ЦСКА.

Источник: ПБК ЦСКА.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Баскетбол

About Наталья Бухарева,