Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Конкур в «Ивановском» на малом плацу


8 августа завершился пятый этап серии многоэтапного Кубка КСК «Ивановское» по конкуру, имеющие статус «муниципальных» соревнований.

Конкур. Ивановское
Фото: Ольга Руднева и Евгений Адеев/ «В мире спорта»

Конкур ведёт свое начало от состязаний в рамках боевой подготовки кавалерии. Всадник на боевой лошади должен свободно двигаться в том числе на сложной местности, изобилующей естественными или искусственными преградами. Современный конкур  — это соревнование, суть которого состоит в преодолении череды препятствий, включающей высотные с заранее оговоренной высотой, широтные и высотно-широтные преграды. Каждый маршрут является оригинальным, создается непосредственно для данных соревнований и сам по себе является предметом творчества курс-дизайнеров. Всадник знакомится с маршрутом непосредственно перед началом состязаний, на ознакомление отводится ограниченное время непосредственно перед стартом, и таким образом участник состязаний всякий раз должен строить уникальную тактику и технику прохождения маршрута.

Конкур. Ивановское
Фото: Ольга Руднева и Евгений Адеев/ «В мире спорта»

Муниципальные соревнования имеют важное значение в конном спорте — в них помимо любителей принимают участие в том числе мастера всероссийского и международного уровня, нарабатывая стартовый опыт своих учеников и их лошадей, поэтому в КСК «Ивановское» муниципальные старты и соревнования международного и всероссийского уровня как правило проходят параллельно на двух полях, и зачастую можно видеть, как мэтры отечественного конкура, закончив маршрут на большой площадке, торопятся успеть выступить на малом плацу вместе со своими подопечными.

Конкур. Ивановское
Фото: Ольга Руднева и Евгений Адеев/ «В мире спорта»

Муниципальные соревнования также позволяют начинающим спортсменам освоиться в особой атмосфере спортивного состязания на высотах от 60 см и ниже. Такие соревнования хоть и не дают права на спортивный разряд, однако они хороши тем, что не требуют сложной подготовки лошади и послужили началом стартовой карьеры многих выдающихся спортсменов конников.

Конкур. Ивановское
Фото: Ольга Руднева и Евгений Адеев/ «В мире спорта»

Итак, промежуточные лидеры:

?Золотой Тур – Анастасия Крамынина

?Серебряный Тур – Арина Первушина

?Бронзовый Тур – Валерия Насимова

?Медный Тур – Ангелина Первушина

?Оловянный Тур – Ангелина Первушина

?Хрустальный Тур – Людмила Акиншина

?Цветочный Тур 1 – Ксения Бровай

?Цветочный Тур 2 – Анна Ерцева

Следующий, 6 этап, состоялся с 13 по 15 августа 2021 года. О его результатах читайте в следующем отчете.

Текст и фото: Ольга Руднева и Евгений Адеев.

Фотоальбом с этого этапа

Поделиться ссылкой:

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Конный спорт

About Ольга Руднева,