Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Химки» и «Рубин» разошлись миром


В матче 5 тура «Тинькофф – Российская Премьер-Лига» подмосковные «Химки» у себя дома встречались с казанским «Рубином» и сыграли вничью 1:1. На гол Дениса Глушакова гости ответили точным ударом Дарко Йевтича.

Денис Глушаков. ФК Химки-ФК Рубин
Фото: Олег Бухарев/ » В мире спорта»

Итак, казанский «Рубин» в очередной раз указал нам на уровень нашего футбола, да и футбольного хозяйства в целом. Мы вновь проигрываем командам из Европы, которые в десятки раз уступают нам по бюджету. Вывод отсюда простой – нас просто обманывают. Начиная с детского футбола и заканчивая профессиональным. Разумеется, у Леонида Слуцкого найдётся немало оправданий такой печальной и короткой европейской кампании. Но пора бы нам уже всем понять: что наши ожидания это наши проблемы. А у футбольных клубов собственная жизнь. С солидными зарплатами. Поэтому поражения там не трагедия, а лишь повод сказать: жизнь продолжается. Поэтому мы и дальше будем проигрывать в Европе всем подряд. Кстати, будет ещё хуже. Дело в том, что снобизм питерского и столичных клубов постепенно экстраполировался и в регионы. Там теперь тоже такая модель: найти деньги, как правило, бюджетные, хотя на по документам они могут быть и из других источников, и затем их освоить. Всё на этом точка.

ФК Химки-ФК Рубин
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

После позора в Европе «Рубин» не сумел обыграть у себя дома в РПЛ «Крылья Советов» (1:1). Пошли разговоры, что звезда Казани Кварацхелия готовится к отъезду. Но разве дело в одном Хвиче? Нет, это не кризис, это просто состояние. И как из него будут казанцы выходить, мы могли увидеть в матче против «Химок». Кстати, и без Кварацхелия и Деспотовича. Оба травмированы.

ФК Химки-ФК Рубин
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

А подопечные Игоря Черевченко, между прочим, в прошлом туре крупно уступили в Сочи (0:3). И надо сказать, что начало сезона у ставшей открытием предыдущего чемпионата команды, явно не заладилось. Так что ситуацию необходимо было срочно исправлять. И для этого в стартовом составе вышел новичок швейцарский нападающий с турецкими корнями Кемаль Адеми. А вот герой клубной программки Илья Кухарчук остался в запасе. Адеми же мог открыть счёт уже на первой минуте, когда он неожиданно для всех оказался на убойной позиции. Но Юрий Дюпин сыграл очень хорошо. Как и Илья Лантратов в случае с ударом Нильсона с 25 метров. А вот «Химки» всё же забили. Себаи выиграл верховую дуэль сразу у двух защитников, мяч отскочил к Адеми и тот протолкнул его на Глушакова. Денис оказался один на один и свой шанс использовал идеально. 1:0.  У «Рубина» напротив, всё вышло со своим моментом не очень хорошо. Хакшабанович вывел Костюкова на убойную позицию, но Михаил поразительным образом промахнулся. Зато Йевтич, кстати, тоще шевейцарец, из-за пределов штрафной площади попал так попал. Удар у Дарко получился красивым и мяч вонзился почти в  самую «девятку». И хотя Лантратов прыгнул, но только для красоты. Вскоре Бакаев сделал точный пас на того же Йевтича. На этот раз химчан от гола спасла неточность. Чуть позже удар наносил Уремович. «Химки» пришли в себя и тоже стали атаковать. Набиуллин убежал по флангу и сделал пас на Адеми. Кемаль пробил с двадцати метров и едва не попал в угол. В ответ казанцы организовали очередной голевой момент. И вновь на острие был Йевтич. Пробил Дарко на поражение, но Лантратов вместе с Идову спасли свою команду от гола. А первый тайм пролетел мгновенно. Игра явно смотрелась.

ФК Химки-ФК Рубин
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В перерыве Черевченко заменил выпадавшего из командных действий и ошибавшегося Камышева и отправил на поле Сабовича. И встреча выровнялась. У «Химок» даже был момент у Себаи, которого вывели на ударную позицию Глушаков и Адеми. Но удар у Сенина получился не очень сильным и Дюпин мяч поймал. Гости организовали по-настоящему голевой момент на 64-й минуте. Это только вышедший на поле Иван Игнатьев пробил после навеса со стандарта головой с отскоком от земли и Лантратов в этом эпизоде сыграл просто отлично. Как и Дюпин чуть позже когда отражал попытку головой от Дагерстола. Затем вратарь «Рубина» отбил мяч после удара в упор от Адеми. А дожимать гостей Черевченко на 78-й минуте отправил Кухарчука. Но гости ничейный исход  удержали.

ФК Рубин
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

1:1 – «Химки» по второму тайму были ближе к победе, а «Рубин» по первому. Значит, всё логично. А единоличным лидером после этого тура становится московское «Динамо».

Леонид Слуцкий. ФК Рубин
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Футбол. Тинькофф – Российская Премьер-Лига. 5 тур.

«Химки» Химки Московская область – «Рубин» Казань –  1:1 (1:1)

Голы: Глушаков, 16, 1:0, Йевтич, 30, 1:1,

«Химки»: Лантратов, Дагерстол (Трошечкин, 85), Идову, Тихий (к), Набиуллин, Данилкин, Стоинович, Глушаков, Камышев (Сабвич, 46), Адеми (Кухарчук, 78), Себаи.

«Рубин»: Дюпин, Бегич, Уремович (к), Зотов, Хван, Бакаев (Владислав Игнатьев, 62), Йевтич (Сайто, 81), Костюков (Иван Игнатьев, 62), Нильсен, Самошников, Хакшабанович.

Главный судья – Василий Казарцев (Санкт-Петербург)

Предупреждения: Зотов, Уремович, Себаи, Тихий.

22 августа 2021 года. Химки. Стадион «Арена Химки».  400 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,