Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Найдёт ли свою игру «Спартак» в поединке с «Сочи»?


26 августа на стадионе «Открытие Банк Арена» в рамках 6-го тура «Тинькофф Российская Премьер-Лига» пройдёт матч между московским «Спартаком» и клубом «Сочи».

11 июля «Спартак» и «Сочи» встречались между собой в предсезонном турнире Кубок Париматч Премьер. Тогда в июле красно-белые разгромили своего соперника с берегов Чёрного моря со счётом 4:0. Но нужно быть объективным, результат того матча ни тогда, ни сейчас ни для кого особого значения не имел. И победу москвичей в этом турнире никто особо не оценил.

Ну а текущие результаты «Спартака» в Тинькофф РПЛ, а также его вылет из Лиги Чемпионов в квалификационном раунде, ещё более красноречиво свидетельствуют о том, что Руи Витории придётся приложить ещё немало сил для того, чтобы игроки на поле начали выполнять то, что от них требует тренерский штаб.

Сейчас в общую группу после полученных травм вернулись Виктор Мозес и Квинси Промес, и, если они смогут принять участие в матче с «Сочи», то у «Спартака» будет больше вариантов в атаке. В последних играх красно-белые в этом плане выглядят бледно, а голы в ворота соперника даются им с большим трудом. Четыре мяча в пяти турах — это очень мало для команды, которая перед сезоном ставила высокие цели в чемпионате страны.

Команда под руководством Владимира Федотова в матчах РПЛ имеет положительный баланс встреч с красно-белыми: сочинцы дважды побеждали на своём поле, один раз сыграли вничью и потерпели одно поражение. В настоящий момент «Сочи» опережает «Спартак» в турнирной таблице, а с учётом игровых проблем своего соперника имеет неплохие шансы увести из Москвы очки.

Конечно, болельщики красно-белых жаждут, что «Спартак» наконец-то прорвёт и они увидят на поле не мучения своей любимой команды, а игру, наполненную энергией побед, но пока предпосылок для этого прорыва не видно.

Прогноз: 1:1

26 августа 2021 года. Москва. «Открытие Банк Арена». 18:30.

Текст и фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,