Антон Шкарин: «VAR в пляжке не нужен»

Капитан сборной России по пляжному футболу Антон Шкарин сразу после победы в четвертьфинале Чемпионата Мира-2021 над сборной Испании (4:2) ответил на наши вопросы.

Антон Шкарин. Пляжный футбол. Чемпионат мира. Сборная России

Антон Шкарин, капитан сборной России:

— Мы выиграли у сборной Испании за счёт общекомандных действий. Несмотря на удаления Алексея Макарова и Фёдора Земскова. Самый напряжённый момент был, конечно, когда за 3 с лишним минуты до конца был удалён Федя. Но мы смогли не только продержаться, а ещё и забили гол. Испанцы этого не ожидали и морально сломались. Это был ключевой момент всего матча.

Испания удивила сегодня тем, что они невзрачно сыграли в атаке. В обороне они всегда играют так, как сегодня, позволяя создавать нам моменты. А вот в нападении они были сегодня на себя не похожи. Но, наверное, это мы не позволили им сделать. Мы данный момент обязательно разберём с тренером.

Наши удаления? Это, прежде всего, наша вина. Где-то нам казалось, что судья несправедлив, но это футбол. Я уверен, что если бы это был менее важный матч, то таких эмоций и соответственно карточек бы не было.

VAR в пляжке (смеётся)? У нас уже была такой прецедент, но это введение как-то прижилось – не сработало (улыбается). Лично я бы, наверное, не хотел, чтобы эта система работал в пляжном футболе. Пусть остаётся всё, как есть. Меня всё устраивает.