Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Пекинский «Куньлунь Ред Стар» выходит в финал Кубка Мэра Москвы


Подмосковный «Витязь» и пекинский «Куньлунь Ред Стар» провели между собой матч Кубка Мэра Москвы-2021. По его итогам победа досталась подмосковному клубу 4:2, но за счёт лучшей разницы заброшенных и пропущенных шайб в финал вышел китайский клуб.

ХК Витязь
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Витязь» с Юрием Бабенко начал этот турнир с поражения от «Спартака», в котором у подмосковной команды были все шансы на успех.

А вот «Куньлунь Ред Стар» под руководством Айвана или Ивано Заната встречался вчера с тем же «Спартаком» и разгромил российский клуб с феноменальным счётом 9:3. И сказать, что это удивило, это ещё выразиться очень мягко.

И по сути дела, из этой игры и выходил первый финалист Кубка Мэра.

Подмосковная команда в первом периоде действовала активнее и в середине этого отрезка у «Витязя» прошла быстрая атака. И Александр Яремчук «прошил» Лазушина. 1:0. Однако китайский клуб в долгу не остался. В большинстве Спенсер Фу и Николлс вывели на бросок Локхарта и счёт стал равным. 1:1.

А на экваторе матче китайский клуб вышел вперёд. Джо и Вон разыграли незамысловатую комбинацию, которая привела к точному броску Вона. 1:2. Однако и «Витязь» не собирался уступать. Нестеров и Гребенщиков примерно повторили предыдущий гол. 2:2.

В заключительном периоде подмосковные хоккеисты прибавили. И сначала Мусин порази ворота Лазушина, а затем, когда гости сняли вратаря, ровно за мгновенье до сирены Ларичев поразил пустые ворота.

4:2 – «Витязь» побеждает, но у «Куньлунь Ред Стар» лучшая разница шайб в группе и китайский клуб выходит в финал. Это самая большая на данный момент неожиданность Кубка Мэра.

ХК Витязь-ХК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Хоккей. Кубок Мэра Москвы по хоккею.

«Витязь» МО – «Куньлунь Ред Стар» Пекин –  4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

Шайбы: 11:48.Яремчук (Одетт, Стеклов), 1:0, 17:26. Локхарт (Спенсер Фу, Николлс), 1:1 (бол), 31:39. Вон (Джо), 1:2, 17:28. Гребенщиков (Нестеров), 2:2, 46:12. Мусин (Головков, Яремчук), 3:2, 59:59. Ларичев. 4:2 (пустые ворота).

Вратари: Тодыков – Лазушин.

27 августа 2021 года. Москва. ДС «Мегаспорт».  500 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,