Мощная Самара и непобедимые «Витязи» в женском обличии

28 и 29 августа 2021 года в Москве прошёл розыгрыш Кубка России по пляжному регби среди мужских и женских команд. Соревнования в рамках Московских Пляжных Игр КОМУС. В мужском турнире сыграли 11 команд, у женщин за главный приз спорили 6 коллективов.

Пляжный регби

Турнир состоялся в Центре пляжных видов спорта «Динамо» на Водном стадионе. Впервые после долгого перерыва на трибуны арены были допущены зрители без жестких ограничений. Конечно, ношение масок и соблюдение дистанции были обязательны, но это не испортило настроения участникам и зрителям от захватывающего зрелища под названием пляжное регби. Тем более на этот раз московская погода способствовала отличной игре команд.

Победителем мужского турнира стала Сборная Самарской области, которая без особых усилий легко переиграла в финальном матче казанскую «Энергию» (7:3) — основную команду национальной сборной. Третье место и бронзовые медали завоевали регбисты пермского «Витязя», обыгравшие в решающем поединке РК «Зеленоград» (7:4).

Женский турнир принёс неожиданные результаты. Обладателем Кубка страны стал пермский клуб «Витязь» переигравший в финале ЦСКА-2. Отметим, что девушки из Урала прошли весь турнир без поражений. Таким образом, серебряные медали получил ЖРК ЦСКА-2, а бронза досталось московской «Славе».