«Спартак»: ударный второй период и победа над «Амуром»

Московский «Спартак» у себя на льду в матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги принимал хабаровский «Амур» и одержал победу со счётом 3:1. Победную шайбу во втором периоде забросил шведский легионер красно-белых Эмиль Петтерссон.

ХК Спартак- ХК Амур/ 04092021

То, что «Амур» в этом сезоне будет крайне неудобным соперником для всех оппонентов показала предсезонка. Но мы знаем, что контрольные матчи это одно, а официальные совсем иное. И подопечные Владимира Воробьёва на удивление безропотно уступили в гостях «Сочи» 0:4. Так что на «Спартак» у гостей настрой был очень серьёзный.

ХК Спартак - ХК Амур/ 04092021

Ну а команда Бориса Миронова в первой официальной игре сезона уверенно разобралась с «Адмиралом» (4:1). Причём свои дебютные шайбы за столичную команду забросили шведские легионеры Тим Хеед и Эмиль Петерссон. Добавил гол, вернувшийся в клуб новоиспечённый обладатель Кубка Гагарина, Александр Хохлачёв. Ну и с победы дебютировал голкипер Алексей Красиков. В общем, шансы красно-белых в этой игре котировались выше.

В первом периоде гости неплохо оборонялись и провели парочку опасных контратак, когда хозяев откровенно спас Красиков. Кстати, Борис Миронов остался верен постулату о том, что победный состав не меняют. И его подопечные обязаны были выходить вперёд до первого перерыва. Бартошек выручал «Амур» в формате «пять на три». В тот момент подумалось, что хабаравочан это должно вдохновить.

ХК Спартак - ХК Амур

Во второй двадцатиминутке «спартаковцы» всё-таки открыли счёт. Новичок «Спартака» Иван Дроздов сам себе создал момент и сам же его и реализовал, ну а затем Широков и Петтерссон провели результативную комбинацию. 2:0.

ХК Спартак

В начале третьего отрезка Томашек пробил-таки Красикова. Надо отдать должное гостям, они заметно прибавили. Однако и вратарь «Спартака» больше не пропускал, а в концовке встречи Локтионов поразил пустые ворота гостей.

ХК Спартак. Болельщики

3:1 – «Спартак» радует болельщиков, а «Амур» терпит второе поражение подряд.

ХК Амур

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига. Сезон-2021/2022. Регулярный чемпионат.

«Спартак» Москва – «Амур» Хабаровск — 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 23:22 – Дроздов (Никишин, Шашков), 2:0 – 34:55 – Петтерссон (Широков), 2:1 – 40:40 – Томашек (Горшков), 3:1 – 59:13 – Локтионов (Хохлачёв, Кугрышев, в пустые ворота)

Вратари: Красиков – Бартошак.

Штраф: 6 (0+4+2) – 8 (6+0+2).

Броски в створ: 18 (4+8+6) – 23 (4+10+9).

Вбрасывания: 30 (9+15+6) – 25 (8+7+10).

Главные судьи: Николай Акузовский, Роман Щенёв.

Линейные судьи: Евгений Стрельцов, Максим Строганов.