Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Игорь Петров: «Одно очко – неплохой результат в игре с чемпионом»


Замещавший Владимира Воробьёва в качестве главного тренера Игорь Петров, остался доволен набранным очком «Амура» в игре Регулярного чемпионата КХЛ с омским «Авангардом» (2:3 (ОТ).

Игорь Петров, помощник главного тренера ХК «Амур» Хабаровск:

— Играли с чемпионом КХЛ, хорошая команда — быстрая, своеобразная, со своим почерком, стилем. Мы тщательно разобрали перед игрой соперника: многое удалось сделать, кое-что не удалось. Но приятно, что команда проявила характер, проявила в некоторых моментах умение, неплохо оборонялись в меньшинстве. Третий период получился немного скомканным, но надо учитывать, что «Авангард» добавил. В некоторых моментах мы инициативу упустили, заработали ненужное удаление, но тем не менее это игра, команда завоевала очко. Неплохой результат для той игры, которую команды показали.

Это наша лучшая игра в сезоне? Тяжело ответить на этот вопрос, соперник был очень сильный и как бы подтягивал эту игру, и на этом фоне мы смотрелись повеселее. Если смотреть две прошедших игры, то у нас элементарно пострадала реализация — были какие-то определённые моменты, полумоменты, где мы просто не справились с реализацией, игра могла повернуться совершенно в другое русло. Сегодня вроде как вовремя забили, пропустили ненужные голы, а так в целом насторожил после двух игр результат, что мало забиваем, но потихоньку выправляем. Хорошо то, что есть в игре моменты, значит, игра построена правильно — от этого и отталкиваемся. Значит надо более трепетно относиться к концовке эпизода, игре перед воротами. Эти вещи приносят результат.

Большинство? Большинство — это как сопромат в высшей математике: люди либо могут его исполнить, либо нет. Соперник тоже смотрит, как разыгрывает команда, готовится обороняться правильно. Поэтому здесь цена эпизода — смена ситуации, как игрок ориентируется. В каждой команде есть определённые ребята, которые готовы выполнить этот хоккейный элемент.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Алексей Костин.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,