«Динамо»: «Авангард» на десерт

Московское «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги уверенно превзошло омский «Авангард» со счётом 5:2. При этом Вадим Шипачёв продолжает творить что-то невероятное. После двух дублей подряд, в этой встрече в активе капитана белого-голубых 2+2!

ХК Динамо-ХК Авангард

Московское «Динамо» начало сезон с уверенных побед над минским «Динамо» и «Сибирью». Естественно, что омский «Авангард» это соперник совсем иного уровня. Это действующий обладатель Кубка Гагарина. И этим всё сказано. Омичам в этом чемпионате придётся смириться с тем, что все оппоненты будут выходить на лёд против них с желанием доказать и показать, что они не слабее чемпиона. И Вадим Шипачёв со своими партнёрами в том числе. Капитан «Динамо» в двух первых играх забросил аж четыре шайбы и, похоже, что останавливаться на этом не собирался.

ХК Авангард. Болельщики

«Ястребы» начали «регулярку» с серии из трёх домашних матчей. И во всех одержали победы. Причём, ЦСКА была разгромлен – 4:0, а с «Адмиралом» и «Амуром» успех пришёл в серии буллитов и овертайме, соответственно.

На эту игру «Динамо» отменило кьюар-коды, что сразу отразилось на обстановке и атмосфере. Почти три тысячи зрителей устроили на трибунах отличную поддержку своим командам. Может быть, все в очередной раз убедятся окончательно, что спорт без болельщиков это сплошное уныние.  А вот с ними всё гораздо лучше. Что, кстати, и отметил после игры наставник хозяев Алексей Кудашов.

ХК Динамо. Болельщики

Между тем, первой заброшенной шайбы ждать пришлось почти целый период. И её автором стал Шипачёв, хотя мы могли бы этого не уточнять. С другой стороны, стартовый отрезок прошёл с преимуществом гостей. Только вот «ястребы» Бочарова не пробили.

Вадим Шипачёв. ХК Динамо

Зато в начале второй двадцатиминутки Грицюк восстановил паритет. Но разве Шипачёва кто-то может остановить?! Он бросает от синей линии и менее чем через пару минут «динамовцы» опять впереди. 2:1. А в середине матча Вадим и про голевые передачи вспомнил. А Петунин с удовольствием пасом от капитана воспользовался. Однако омичи под занавес периода сократили своё отставание. Это сделал Толчинский в большинстве. Стоит отметить, что у «Авангарда» не так надёжен как обычно, был Шимон Грубец.

Хотя в третьем периоде он и сделал несколько ярких сейвов. В частности не дал оформить хет-трик Шипачёву. Однако преимущество бело-голубых было весьма ощутимым. И чем больше «ястребы» раскрывались, тем чаще у их ворот возникали острые ситуации. Ну ещё и шайбы «динамовцы» забрасывали красивые. Как это сделал Егор Зайцев или Рашевский. В общем, «Динамо» довело матч до уверенной победы.

ХК Динамо. Танцевальная группа поддержки

5:2 – обладатель Кубка Гагарина терпит чувствительное поражение от «Динамо».

ХК Динамо

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига. Сезон 2021/2022. Регулярный чемпионат.

«Динамо» Москва – «Авангард» Омск – 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)

Голы: Шипачёв (Войнов), 19:52 (1:0 — бол.), Грицюк, 21:53 (1:1), Шипачёв (Петунин, Миронов), 23:07 (2:1), Петунин (Шипачёв), 33:56 (3:1), Толчинский (Цегларик), 39:56 (3:2 — бол.), Егор Зайцев (Фисенко, Рашевский), 54:08 (4:2), Рашевский (Войнов, Шипачёв), 56:13 (5:2)

Штраф: 10:6.

Броски: 29:30.