«Спартак» превзошёл рижское «Динамо»

19 сентября 2021 года московский «Спартак» в домашнем матче Регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сломил сопротивление рижского «Динамо», одолев команду из столицы Латвии со счётом 3:1. Победную шайбу забросил Александр Хохлачёв.

ХК Спартак-ХК Динамо Рига

Последние матчи хозяев показали, что «спартаковцам» пока тяжёло даются игры с грандами – поражения от «Салавата Юлаева», СКА и ЦСКА. Да, красно-белые бьются и стараются, но во всех вышеперечисленных случаях проигрыши команды Бориса Миронова выглядели логичными. Хотя в предшествующей игре с рижским «Динамо» «Спартак» едва не сотворил чудо, отыгравшись у ЦСКА с 0:3, однако у «армейцев» есть капитан Сергей Андронов и блеснувший хет-триком Сергей Плотников. То есть, пока у «спартаковцев» нет хоккеиста или даже нескольких, которые бы могли взять на себя роль лидера и вытащить игру. Но поиск, главным образом внутри команды, ведётся полным ходом.

Рижское «Динамо» пока больше радует своих болельщиков. Кстати, в Риги уже можно ходить на трибуны. Вот и в четверг подопечные Сергея Зубова обыграли очень крепкий «Барыс». Причём, до 53-й минуты «динамовцы» вели со счётом 3:0! Фрэнк Коррадо, Лукаш Радил, Себастьян Веннстрём, Эмиль Пуарье стали основной атакующей слой своей команды в игре против казахстанского клуба. Да, «Барыс» едва не отыгрался, но победу рижане не упустили. И будет очень здорово, если «Динамо» постепенно вернёт свои утраченные позиции и перестанет быть аутсайдером КХЛ.

Мамкин – Рылов (А), Цыплаков – Квартальнов – Талалуев

Евенко, Авцин – Шашков – Дроздов, Миллер.

«Динамо» Рига, Латвия:

Маттссон (Маховский)

Цибульскис (К) – Коррадо, Карьялайнен – Тиивола – Веннстрём

Сотниекс – Алишаускас, Карсумс – Пуарье – Шинкарук (А)

Гормли – Скарлетт, Мейя (А) – Протапович – Радил

Чуксте, Елисеевс – Бунцис – Забусовс.

В первом периоде гостям удалось выйти вперёд после хорошего розыгрыша большинства. Елисеев бросал уже без шансов для Красикова. К счастью, для болельщиков хозяев, который вновь весьма активно поддерживали свою команду, их любимцам удалось отыграться довольно быстро. Петтерссон и Широков сделали всё, чтобы Лехтеря бросал в упор – 1:1.

В итоге, всё решалось во втором периоде матча. В самом его начале Хохлачёв переигрывает Маттсона, а вскоре Цыплаков, у которого, кстати, в день матча был день рождения, закрепил преимущество красно-белых в счёте. Как оказалось, эта шайба стала заключительной в матче. Хотя надо отдать должное рижанам, они сражались до конца. Но и «спартаковцы» не собирались уступать. Кстати, встреча стала показательной. В том плане, что Борис Миронов и его команда сумели довольно уверенно набрать, так называемые «свои очки», которые в будущем им очень пригодятся. Ну а «Динамо» себя ещё не раз проявит в этом сезоне. В этом можно не сомневаться.

3:1 – «Спартак» берёт верх над рижским «Динамо», одерживая волевую победу.

ХК Спартак. Танцевальная группа поддержки

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига. Сезон-2021/2022. Регулярный чемпионат.

«Спартак» Москва – «Динамо» Рига Латвия — 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)

Голы: 0:1 – 11:38 – Елисеев (Радил, в бол.), 1:1 – 13:00 – Лехтеря (Петтерссон, Широков), 2:1 – 21:14 – Хохлачёв (Кугрышев, Вишневский), 3:1 – 28:24 – Цыплаков (Квартальнов).

Вратари: Красиков – Маттссон.

Штраф: 16 (6+6+4) – 12 (4+8+0).

Броски в створ: 31 (3+16+6) – 17 (9+5+3).

Вбрасывания: 31 (9+13+9) – 27 (11+7+9).

Главные судьи: Владимир Букин, Александр Сергеев.

Линейные судьи: Иван Бойкин, Роман Славиковский.

19 сентября 2021 года. Москва. ДС «Мегаспорт». 2 377 зрителей.

Текс: Антон Буялов.