Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Юрий Сёмин покинул «Ростов»


25 сентября Юрий Сёмин по обоюдному согласию с руководством ФК «Ростов» покинул пост главного тренера донского клуба менее чем через два месяца после вступления в эту должность.

После ухода с поста главного тренера «Ростова» Валерия Карпина, решившего сосредоточиться на работе в национальной сборной России по футболу, донской клуб возглавил заслуженный российский специалист Юрий Сёмин. Но результаты команды под его руководством оказались неудачными. В шести матчах Тинькофф РПЛ «Ростов» выиграл только один раз, трижды команда сыграла вничью и дважды проиграла. Кроме того. дончане уступили в Бетсити Кубок России клубу «Чайка» из села Песчанокопское.

Да, Юрий Сёмин пришёл в команду в непростой для неё момент после двух поражений в стартовых турах чемпионата страны, он не проводил предсезонной подготовки, перестройка игры «Ростова» в пять защитников проходила уже по ходу сезона. Но нужно понимать, что вместе со схемой изменился и стиль игры — он стал более оборонительным. Время на адаптацию к нему у игроков было совсем мало, да и реального усиления под новый тренерский штаб со стороны руководства «Ростова» по вполне объяснимым причинам не наблюдалось.

Винить Юрия Сёмина в низких турнирных результатах команды нельзя. Опытнейший и заслуженный специалист принял для себя вызов, возглавив «Ростов», но понимания своих методов работы, как видим, в клубе не нашёл. Многие с нетерпением ждали матча 10-го тура Тинькофф РПЛ «Локомотив» — «Ростов» 3 октября, в надежде на возвращения Юрия Павловича на родную для него «РЖД Арену» в новой для себя роли. Но теперь это будет просто календарная игра чемпионата страны между фаворитом и аутсайдером. Без такой яркой интриги, каковой она могла бы быть.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,