«Армейские» страдания закончил Валльмарк, а «сибирские» продолжаются

29 сентября ЦСКА в матче регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2021/2022 с громадным трудом в овертайме одолел новосибирскую «Сибирь». Единственную в матче шайбу забросил Лукас Валльмарк.

ПХК ЦСКА-ХК Сибирь

«Армейцы» вернулись из длительного вояжа по городам Восточной Конференции КХЛ со следующими результатами: победа в Нур-Султане в овертайме над «Барысом» (2:1), поражение с таким же счётом, но в основное время в Челябинске от «Трактора» и очень болезненное фиаско в Магнитогорске (0:4). Кстати, с таким неприятным для себя счётом красно-синие проигрывают уже второй раз в сезоне. И ясно, что Сергей Фёдоров должен был внести в игру своей команды коррективы.

ПХК ЦСКА. Болельщики

Ну а «Сибирь» приехала в Москву после матчей в столице Казахстана и в Череповце. С «Барысом» сибиряки добились овертайма, но всё же уступили 1:2. Как и в игре с «Северсталью» (0:1), с той лишь разницей, что проиграли новосибирцы по итогам трёх периодов.

В общем, голевые засухи у обеих команд изрядно затянулись. И кто бы мог подумать, что этот очень неприятный отрезок в жизни любой профессиональной команды продолжится и в отчётном матче.

В первых двух периодах по броскам преимущество имели хозяева. Но это по воротам. А вот в створ, было примерное равенство – 14:13. При этом «армейцы» удалялись дважды, а «сибиряки» один раз.

Адам Рейдеборн. ПХК ЦСКА

В третьей двадцатиминутке ЦСКА прибавил. Да и удаление у гостей на старте этого отрезка сказалось. Однако с реализацией дело вновь не пошло. Уже в равных составах выкатывался один на один с Сятери молодой Катков, но финский вратарь изящно поймал шайбу в ловушку. К окончанию периода страсти накалились. Литовченко и Дальбек даже слегка подрались и отправились в штрафной бокс. Но и формат «четыре на четыре» не принёс никому успеха.

А в овертайме команды играют три на три. И там всё закончил Валльмарк. Бросок шведа с близкого расстояния оказался неберущимся для великолепного в этот вечер Сятери. Кстати, отмечаем и «сухарь» от Рейдеборна.

ПХК ЦСКА

1:0 – ЦСКА не мог забросить шайбу больше восьми периодов и наконец-то, победил. А «Сибирь» не поражает цель чуть меньше восьми периодов и уступила. Такая вот арифметика.

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига. Сезон 2021-2022. Регулярный чемпионат.

ЦСКА – «Сибирь» Новосибирск – 1:0 (ОТ) (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Гол: 61:57. Валльмарк (Окулов), 1:0.

Броски: 66 (26):48 (19).

Вбрасывания: 24:21.