Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Торпедо» упускает победу над «Нефтехимиком» и уступает первое место


Московское «Торпедо» в матче 14-го тура ОЛИМП — Первенство Футбольной Национальной Лиги-2021/2022 сыграло у себя дома вничью с нижнекамским «Нефтехимиком» (1:1) и впервые за долгое время уступило первую строчку в турнирной таблице «Оренбургу».

Александр Бородюк. ФК Торпедо
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Встреча «Торпедо» против «Нефтехимика» ожидалась с большим интересом. Во-первых, Александр Бородюк приучил всех к атакующей игре, которая очень нравится болельщикам. Во-вторых, всем любопытно, насколько серьёзны основания у чёрно-белых на лидерство и на путёвку в РПЛ. В-третьих, в Москву приехал всегда крепкий нижнекамский «Нефтехимик».

«Торпедо» в прошлом туре встречалось на выезде с «Акроном» и сенсационно уступило в Жигулёвске (0:1).

А «Нефтехимик» принимал у себя дома «Краснодар-2» и оказался гораздо сильнее – 4:1.

Кирилл Новиков после не слишком успешной работы в московском «Динамо» был приглашён в Нижнекамск. И в целом, пока трудится на новом месте удачно. И если бы не два домашних поражения от «Ротора» (1:3) и «Томи» (0:1), то нижнекамцы шли бы «в стыках». С другой стороны, «Нефтехимик» недавно обыграл в гостях в татарстанском дерби «КАМАЗ» (1:0). Так что дела у Новикова идут неплохо. Если же говорить о составе гостей, то тут необходимо выделить экс-торпедовца Максима Шоркина, Вагиза Галиулина, Мераби Уридия, Владимира Москвичёва, ещё одного недавнего «торпедовца» Филиппа Дворецкова, а также воспитанника столичного «Спартака» Александра Юшина. И все они кроме Москвичёва вышли в основном составе гостей.

У «Торпедо» же было интересно увидеть в «старте» опытного Рязанцева и Каплиенко.

Матч начался с мощных атак «Торпедо». Ещё до того, как хозяева открыли счёт, они могли забить дважды. Причём, «нефтехимиков» даже штанга спасла. Но после навеса Кавчука Рязанцев головой отправил мяч в сетку. При этом на подачу выпрыгивал Калмыков, и так всех запутал, что Александр забивал без сопротивления. Казалось, что чёрно-белые разовьют свой успех. Но время шло, а счёт не менялся. И гости стали всё смелее идти в атаку. Да и вообще преимущество как-то быстро перешло на сторону нижнекамской команды.

Тем не менее, «торпедовцы» долго удерживали победный счёт. И всё же на 86-й минуте матча, вышедший на замену Марат Ситдиков восстановил паритет.

1:1 – «Нефтехимик» ожидаемо проявил себя крепкой и неуступчивой командой, а «Торпедо» вновь забуксовало.

Футбольная Национальная Лига-2021/2022. 14 тур.

«Торпедо» Москва – «Нефтехимик» Нижнекамск – 1:1 (1:0)

Голы: Рязанцев (8), Ситдиков (86).
«Торпедо»: Ботнарь, Евдокимов, Шумских, Кожемякин, Каплиенко (Самсонов, 63), Нетфуллин, Енин (Полубояринов, 34), Рязанцев (Темников, 62), Кравчук, Калмыков, Лебеденко (Адаев, 87).

«Нефтехимик»: Голубев, Галиулин (Баранов, 46), Котов (Ситдиков, 78), Ширяев, Шоркин, Бердников, Талалай (Шарифуллин, 68), Юшин, Емельянов, Дворецков (Родионов, 68), Уридия (Котик, 68).

Предупреждения: Бердников (54), Шоркин (77), Родионов (77), Емельянов (84).

Главный судья: Евгений Буланов (Саранск).

29 сентября 2021 года. Москва. Стадион «Спортивный городок» ОК «Лужники». 440 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,