Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Торпедо» — «Динамо»: приглашаем болельщиков!


15 июля в Москве на большой спортивной арене олимпийского комплекса «Лужники» состоится встреча первого тура МЕЛБЕТ-Первая лига сезона 2023/2024 годов, в котором столичное «Торпедо» примет махачкалинское «Динамо».

«Торпедо» вылетело из РПЛ, поиграв там всего один сезон. Но сейчас у болельщиков нет чувства той безнадёжности, которое было когда их команда вылетела из Премьер-лиги в предыдущий раз. Никто и не думает теперь о том, что Первая лига это ещё не самое страшное. Нет, напротив, президент команды Ярослав Савин входит в президиум ФНЛ, а на Восточной строится, или реставрируется, новый стадион. Да и тот факт, что «Торпедо» принимает своих соперником в Лужниках, причём, не в «Спортивном городке», а на БСА, тоже говорит о многом. В общем, все ждут возвращения наверх. Под руководством Жозепа Клотета. Зарубежные тренеры в нашем футболе, видимо, это уже навсегда. Впрочем, это тема для другого разговора. А состав у чёрно-белых такой, что других задач быть просто и не может. И очень интересно посмотреть, как «торпедовцы» сыграют в стартовом туре.

Махачкалинское «Динамо» возглавил Курбан Бердыев. А пригласил его президент клуба Гаджи Гаджиев. А генеральным директором там работает Шамиль Газизов. В общем, люди все серьёзные. И опытные. А что у дагестанской команды с составом? Сколько-нибудь звёздных игроков там нет, но Бердыев точно сколотит из них крепкую команду. Правда, в Лужниках «динамовцам» придётся очень сложно. Всё-таки у «Торпедо» стабильности побольше. И вряд ли хозяева не выиграют эту встречу.

Футбол. МЕЛБЕТ-Первая лига-2023/2024. 1-й тур.

«Торпедо» Москва – «Динамо» Махачкала

Главный судья – Артём Любимов (Санкт-Петербург)

15 июля 2023 года. Москва. БСА «Лужники». 19.30.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,