Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Дмитрий Квартальнов: «Мы хотим побеждать в каждом матче»


После реванша в матче против ЦСКА, в котором «Ак Барс» одержал победу в гостях со счётом 2:1 в рамках Регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, главный тренер казанской команды  Дмитрий Вячеславович Квартальнов на послематчевой пресс-конференции поделился своими эмоциями и ответил на вопросы журналистов.

Дмитрий Квартальнов главный тренер ХК «Ак Барс» (Казань):

— «Ак Барс» робковато начал первый период. Мы пропускали разящие атаки соперника. Но смогли выстоять и неплохо провели остаток встречи. Понравилась игра в большинстве. К сожалению, не смогли сохранить концентрацию до последних секунд и сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Я не могу комментировать игру соперника, так как занят исключительно своей командой. У ЦСКА появляются новые люди в составе. Команда работает. Вот и весь комментарий по поводу игры армейцев.

Конечно, мы хотим побеждать в каждом матче. И, поверьте, специально не проигрывали на старте сезона никому. Так сложились обстоятельства. В тех матчах соперники оказались сильнее.

Игры идут одна за другой. Всем командам тяжело. И мы не исключение. Конечно, хочется, чтобы команда выглядела свежее. Но, учитывая все переезды и перелёты, могу оценить физическое состояние команды как нормальное.

Дмитрий Кателевский – один из игроков нашего ближайшего резерва. Он отлично провёл последнюю игру в Хельсинки, но сегодня, в матче против такого серьёзного соперника как ЦСКА, мы решили, что другие хоккеисты справятся с поставленными задачами лучше. А о том, чтобы давать больше игрового времени Дмитрию, мы обязательно подумаем.

По поводу своего сына Александра, находящегося в заявке команды, могу лишь сказать, что у клуба есть определённая стратегия развития молодых игроков, и мы руководствуемся исключительно ею. О вызове Дмитрия Воронкова в сборную России пусть думают тренеры национальной команды. Наше дело – готовить игроков для работы в клубе. А качество этой работы пусть оценивают специалисты, отвечающие за подготовку главной команды страны. Дмитрий прекрасно провёл прошлый сезон. Великолепно проявил себя в матчах на Кубок Гагарина. Достойно смотрелся в играх за сборную на последнем Чемпионате Мира. В этом сезоне пока у него не всё получается. Думаю, что он обязательно выйдет на свой прошлогодний уровень. А тренерский штаб поможет ему в этом.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,