Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Фёдоров: «Всю вину беру на себя»


После проигранной казанском «Ак Барсу» со счётом 1:2 встречи Регулярного чемпионата КХЛ главный тренер ПХК ЦСКА Сергей Викторович Фёдоров на послематчевой пресс-конференции подвёл итоги матча и ответил на вопросы собравшихся в пресс-центре журналистов.

Сергей Фёдоров, главный тренер ПХК ЦСКА:

— Хочу поздравить «Ак Барс» с победой. Сегодня был хороший матч против достойного соперника. Начали неудачно. Потом выровняли игру. Подвела игровая дисциплина. Нахватали много необязательных удалений. Не буду искать виноватых. Всю вину беру на себя. За всё отвечает главный тренер.

Никита Нестеров находится на площадке под тридцать минут в каждой игре. У нас много травмированных защитников, и он вынужден проводить на площадке значительное количество времени. Может быть, именно усталость привела к удалению защитника в конце встречи, когда соперник забросил в наши ворота решающую шайбу.

Понимаю, что команда мало забивает. Какой рецепт повышения результативности? Надо доводить шайбу до ворот. Один атакующий игрок должен постоянно мешать вратарю соперника, крайние нападающие должны сохранять шайбы для продолжения атаки.

По травмированным игрокам могу сказать только об Юакиме Нордстреме. У парня сотрясение. И это требует достаточно длительного лечения. По его восстановлению пока больше сказать нечего.

Сегодня в воротах играл  Адам Рейдеборн, несколько сезонов проведший за казанскую команду. Если бы этим вечером у нас был бы другой соперник, мы всё равно бы поставили в ворота именно этого голкипера.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,