Айван Занатта: «Нас постоянно подводит глубина скамейки»

После поражения в очередном матче Регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2021/2022, в котором ХК «Куньлунь Ред Стар» на выезде уступил московскому ЦСКА со счётом 1:4, главный тренер китайской команды Айван Занатта прокомментировал ход игры и ответил на вопросы журналистов, собравшихся в пресс-центре «ЦСКА Арены».

Айван Занатта, главный тренер ХК «Куньлунь Ред Стар»:

— Команда хорошо провела первый период. Забросила шайбу. Игроки не раз подходили к воротам соперника. Все ребята старались. Нас подвели удаления. ЦСКА не прощает ошибок.

К сожалению, мы вынуждены играть все матчи в три пятёрки. Нас постоянно подводит глубина скамейки. В чемпионате огромное количество матчей, которые следуют один за другим. КХЛ – очень сильная лига, поэтому на три периода моих ребят просто не хватает. Соперники постоянно выглядят свежее в последние 20 минут встречи. Вот и сегодня ЦСКА доминировал в последней трети матча, играл комбинационно, контролировал шайбу и закономерно добился победы.

Итан Уэрек – один из лидеров нашей команды. Но у него была непростая предсезонка. Игрок получил травму и пока не набрал нужных игровых кондиций. Поэтому мы дали ему отдохнуть.

«Куньлунь» провел очень хорошую игру в субботу против «Витязя». Команда добилась заслуженной победы в той встрече. Игроки очень сильно выложились эмоционально. Может быть, именно эмоций нам сегодня и не хватило в противостоянии против армейцев.

В целом, я доволен нашей игрой за прошедший месяц. Может быть, недобрали пару очков. Но нынешний результат – наш сегодняшний уровень. Ещё раз подчеркну. Что постоянно играть в КХЛ тремя пятёрками – задача сверхсложная.