Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Фёдоров: «Основная задача на сегодня – найти командную «химию»»


Главный тренер ПХК ЦСКА Сергей Фёдоров после уверенной победы в матче Регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором его команда со счётом 4:1 переиграла китайский «Куньлунь Ред Стар», на послематчевой пресс-конференции рассказал журналистам своё видение сложившейся в команде ситуации и ответил на вопросы.

Сергей Фёдоров, главный тренер ПХК ЦСКА:

— Благодарю команду за игру. Но есть вещи, которые надо улучшать. И улучшать сегодня, а не завтра. Это игра с шайбой и без неё во всех трёх зонах. Нынешняя канадская площадка требует определённых качеств, которых нам пока не хватает. Но я рад, что в отдельных эпизодах ребята показали ту игру, которую хочет видеть тренерский штаб.

После травмы Данила Юртайкина, тяжесть которой пока не готов комментировать, так как нужно тщательное обследование, мы изменили сочетания в звеньях. Согласен, что после этого игра стала динамичней и агрессивней. Пока не готов сказать. Будем ли мы использовать эти сочетания в дальнейшем. Сегодня это была вынужденная мера. Заодно посмотрели на хоккеистов во взаимодействии с разными партнёрами. Мы в постоянном поиске командной «химии», того сочетания хоккеистов, которое даст необходимый команде импульс для движения вперёд.

Сегодня Владислав Котков, парень из нашего ближайшего резерва, несколько раз выходил при игре 5х4. Нам нужен был второй габаритный нападающий в атаке. Мы присматриваемся к этому хоккеисту. Надеемся, что он продолжит прогрессировать.

То, что сегодня в заявке не было Никиты Сошникова, назову рабочим моментом. Дали ему отдохнуть. Он готовится к следующему матчу.

Богдан Киселевич пока тренируется отдельно от команды. Надеюсь, что в ближайшие дни он присоединится к общей группе.

Алексей Борисович Трощинский продолжает работу в клубе. То, что его сегодня не было на скамейке запасных вместе с командой, тоже назову рабочим моментом.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Беспалов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,