ЦСКА взял верх над «Красной Звездой» из Китая

4 октября ЦСКА в домашнем матче регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги обыграл китайский «Куньлунь Ред Стар» 4:1. Дубль сделал Михаил Григоренко.

ПХК ЦСКА-ХК Куньлунь Ред Стар

Да, Сергей Фёдоров очень старается, чтобы его команда не просто играла, а ещё и показывала красивый хоккей. Но ведь и соперники не дремлют. Против «армейцев» бьются все. Вот и «Ак Барс» в первый день октября одолел ЦСКА на его льду. И три поражения в четырёх последних матчах как-то неприятно свербят в душах, как самих хоккеистов, так и всего тренерского штаба и поклонников команды. Поэтому «Куньлунь» «армейцам» нужно было обязательно обыгрывать. И как можно более уверенно.

Меж тем, команда Айвана Занатты в субботу обыграла у себя на льду в Мытищах, где китайский клуб базируется уже второй сезон, подольский «Витязь» (4:2). Братья Фу — Паркер и Спенсер забросили три шайбы на двоих, и подмосковный клуб был повержен. Конечно, в Москве против ЦСКА гостям должно было быть очень сложно. Однако отдавать хозяевам победу гости точно не собирались.

И один из братьев Фу – Спенсер открыл счёт в отчётном матче. Да, гол получился во многом случайным, однако до пропущенной шайбы красно-синие ничем особенным у ворот Лазушина не отметились. И вот пришлось отыгрываться.

Эту задачу выполнил Михаил Григоренко ещё в первом периоде. На экваторе матча Константин Окулов забросил свою сотую шайбу в КХЛ, а ассистировали юбиляру опытнейший Александр Попов и молодой Максим Соркин. Конечно, «армейцы» добавляли с каждой минутой.

ПХК ЦСКА. Группа поддержки

В начале третьего периода Павел Карнаухов упрочил преимущество ЦСКА. Ну а установил окончательный счёт в матче всё тот же Григоренко.

4:1 – ЦСКА, наконец-то, побеждает, а не вымучивает игру. Впереди у ЦСКА дерби с «Динамо» в Петровском парке в среду, а «Куньлунь» продолжит готовиться к Олимпиаде 9 октября и опять матчем с московскими «армейцами». Только на этот раз в Мытищах.