Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Прядкин покинул пост главы РПЛ, его сменил Ашот Хачатурянц


5 октября на Общем собрании Российской Премьер-Лиги была принята отставка Сергея Прядкина, занимавшего должность его руководителя. Исполняющим обязанности президента РПЛ единогласно избран Ашот Хачатурянц.

Сегодня перед началом Общего собрания РПЛ президент лиги Сергей Прядкин сообщил его участникам об уходе с поста, который он занимал с 2007 года. После этого на пост исполняющего обязанности президента РПЛ была предложена кандидатура Ашота Хачатурянца, которая получила единогласное одоббрение.

Хачатурянц с 2019-го возглавляет судейский комитет РФС и с 2020-го входит в исполком РФС. Руководить Лигой он будет до выборов нового президента, назначенных на 22 ноября 2021 года. Заявки от претендентов будут приниматься до 8 октября включительно.

Кроме этого все участники Общего собрания Лиги проголосовали за сохранение текущего формата Тинькофф РПЛ на сезон 2022/2023. Чемпионат, как и в этом сезоне, будет проводиться с участием 16 команд в 30 туров. Решение не принимать никаких новшеств в высшем дивизионе российского футбола связано с неопределённостью вокруг сроков введения новых форматов клубных турниров УЕФА, а также возможными изменениями в международном календаре ФИФА.

Стало также известно, что телеканал «Матч ТВ» и Российская Премьер-лига продлили соглашение о показе матчей в сезоне 2022/2023. Таким образом максимально улучшенное предложение по цене за медиаправа компании «Газпром-медиа Холдинг» на освещение Тинькофф РПЛ с сезона 2022/2023 было единогласно поддержано всеми участниками Общего собрания Лиги. Помимо улучшенных условий было отмечено, что отказ от проведения тендера и продление соглашения с действующим вещателем продиктован и тем, что новое соглашение предполагает беспрецедентные условия по производству и доставке сигнала, а также инвестициями со стороны канала в продвижение продукта РПЛ. Новый контракт РПЛ с «Матч ТВ» будет рассчитан на четыре сезона.

Источник: РПЛ.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,