Дмитрий Квартальнов: «Второй период этой игры оказался для нас роковым»

Главный тренер ХК «Ак Барс» Дмитрий Квартальнов во время послематчевой пресс-конференции поделился своими впечатлениями о поединке с магнитогорским «Металлургом» в рамках Регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги, в котором казанцы уступили 1:3.

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК «Ак Барс»:

— К сожалению, второй период этой игры оказался для нас роковым. И вроде у нас были хорошие шансы забить, но в результате глупых ошибок, обрезов, мы пропускали контратаки 3 в 2, чуть недорабатывали, пропускали шайбы, из-за чего в итоге и проиграли.

Конечно, ошибка на решающем вбрасывании на последней минуте при игре 6 на 4 была. И дело не только в том, что там был Воронков, а не Сафонов, у которого лучше процент выигранных вбрасываний. Ребята вообще неправильно там расположились: на круге у борта вообще ни одного игрока не было, они вдвоём рядом играли, а нужно было троих внутрь ставить. Мы не подсказали, потому я тайм-аут раньше взял, а сами они в этом не разобрались.

Игра в большинстве нас в который раз не устраивает. У нас было несколько потенциальных моментов для взятия ворот, но с одной стороны в этом матче соперник здорово действовал в меньшинстве, а с другой стороны — нам самим нужно упрощать игру в этом компоненте. Но главная проблема в том, что было нанесено мало бросков, и соответственно шайба редко доходила. Эта проблема на ладони. Мы о ней знаем, проговариваем её с ребятами, но пока она не решена.

Согласен, что в этом матче мы проигрывали много борьбы у бортов и на пятаке. Мы потому и поставили на эту игру несколько свежих игроков в надежде, что они добавят агрессии и энергии. Вообще, эта игра высветила немало вопросов, которые мы должны будем решить. Возможно, красота гола должна уйти на второй план, а на первый — выйти характер.