ЦСКА – «Звезда»: разные задачи

ПГК ЦСКА в матче Чемпионате России OLIMPBET Суперлига 2021/2022 разгромил у себя дома звенигородскую «Звезду» со счётом 35:23. Самой результативной стала гандболистка «Звезды» и сборной России Альбина Мурзалиева (8 мячей).

ПГК ЦСКА - ГК Звезда/ 12102021

В составе обеих команд были девушки, которые победно вернулись из сборной России. В отборочных матчах к Чемпионату Европы-2023 наша команда обыграла сборную Швейцарии 26:22 и сборную Литвы 35:21. Успешно начав прокладывать себе дорогу на Евро. Елена Михайличенко, Карина Сабирова, Полина Каплина, Анастасия Илларионова, Антонина Скоробогатченко и Юлия Маркова вместе с Альбиной Мурзалиевой уверенно взяли верх, и, конечно, находились в отличном расположении духа. Но сборная это одно, а клубная жизнь совсем иное.

ЦСКА в воскресенье сыграет очередной матч Лиги Чемпионов против шведской команды «Сэвехоф» и можно было предположить, что матча со «Звездой» станет важной частью подготовки к международной игре. И, конечно, возможность проявить себя, скажем так, второму эшелону «армейской» команды. Например, вратарю Валерии Василенко.

Флорентин Пера/ 12102021

Встреча началась с минуты молчания в память о Юлии Николич, которая скоропостижно скончалась на 39-ом году жизни… Юлия в сезоне 2012/2013 играла за «Звезду» и, конечно, болельщики её помнят.

Болельщики. ГК Звезда/ 12102021

Ну а борьбы в  самом матче не получилось. ЦСКА уже в первом тайме показал, что никаких поддавков не предвидится. Даже без Седойкиной и Грос. Гостьи пытались и старались, но составить конкуренцию хозяйкам никак не могли. Да и не могло этого быть априори. Маркова, Михайличенко, Рабазулькина, Шамановская, Ильина реализовывали едва ли не каждую свою атаку. И к концу первого тайма на табло горели неприличные цифры — 20:9.

Сара Ристовска/ ПГК ЦСКА

Понятно, что после перерыва Флорентин Пера начал ротировать состав ещё более активно. И у «Звезды» появились шансы избежать рекордного поражения со знаком «минус». Да и Мурзалиева принялась забивать. Так что в итоге, все остались довольны: ЦСКА хорошо подготовился к Лиге Чемпионов и игра обошлась без травм, а «Звезда» сумела сохранить лицо.

ПГК ЦСКА/ 12102021

Итак, уже в воскресенье 17 октября в 15.00 ЦСКА сыграет против шведской команды «Сэвехоф».

Полина Каплина/ ПГК ЦСКА

Гандбол. Женщины. Чемпионат России. OLIMPBET Суперлига 2021/2022. Группа А. 6 тур.

ЦСКА – «Кубань» Краснодар – 35:23 (20:9)

ЦСКА: Василенко (2/8, 25%), Каплина (13/29, 44%); Горшкова, Михайличенко 5, Щеглова, Шамановская 4, Судакова 3, Маркова 2, Сабирова 2, Ильина 5, Хейндаль, Скоробогатченко 4, Илларионова 2, Рабазулькина 4, Ристовска 4.

«Звезда»: Кирикиас (1/8, 12%),Долгих (3/5, 60%), Тиханова (5/30, 16%), Мурзалиева 8, Синельникова 3, Чернова 3, Никитина 2, Осипова 2, Егорова 1, Триобчук 1, Антонова 1, Николаева 1, Церковнюк 1.

12 октября  2021 года. Москва. Волейбольная арена «Динамо», ул. Василисы Кожиной, 13. 300 зрителей.