«Звезда» уверенно берёт верх над «Рязанью»

Московская «Звезда» в поединке регулярного чемпионата Высшей Хоккейной Лиги – Кубок Шёлкового пути одолела у себя на льду «Рязань» со счетом 5:2. Дубль сделал Семён Панкратов.

ХК Звезда - ХК Рязань/ 120102021

Разумеется, все в стане «Звезды» рассчитывали в отчётном матче только на победу. Однако в ВХЛ загодя кому бы то ни было отдавать пальму первенства не принято. Да, «Рязань» не самый грозный оппонент. А в этом сезоне у команды Игоря Гришина, который возглавляет тренировочный процесс и руководит командой в играх с приставкой «и.о.» дела у рязанцев и вовсе идут печально. Однако все серии когда-нибудь да заканчиваются. Всего три победы в одиннадцати матчах. Это называется кризис и аутсайдерский статус.

Перед этим матчем «Звезда» играла дома с «Химиком», а «Рязань» в гостях с «Рубином». И соперники потерпели поражения. Причём, рязанцы лишь в концовке позволили тюменцам вырвать победу (5:3). А москвичи повели в счёте, но затем пропустили три шайбы (1:3).

У «Рязани» стоит отметить, что из «Витязя» к ним «спускают» того же Святослава Гребенщикова, Рафаэля Батыршина, Михаила Епишина. Но с уверенностью сказать, будут ли эти хоккеисты играть в ВХЛ на регулярной основе нельзя. Так в этом матче в составе гостей были только первые двое.

И Гребенщико принял участие в шайбе Слепцова, когда рязанцы вышли вперёд. 0:1. Но ещё в первом периоде Панкратов и Калиниченко менее чем за минуты сделали «Звезду» промежуточным лидером матча.

В начале второго периода Семён Панкратов, который стал героем предматчевой программки, сделал дубль. В этот момент гости прибавили. Броски на ворота Скотникова следовали один за другим и Гребенщиков перед вторым перерывом  сократил отставания «Рязани». 3:2.

Однако старательная игра подопечных Владимира Чебатуркина помогла Кузьминову забросить в ворота Годеса четвёртую шайбу, а точку в игре поставил броском по пустым воротам Попугаев.

5:2 – крупная победа «Звезды», но «Рязань», которую поддерживала группа приезжих фанатов, себя ещё обязательно покажет.

Хоккей. Высшая Хоккейная Лига – Кубок Шёлкового пути.

«Звезда» Москва – «Рязань» — 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)