Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«ВТБ Кубок Кремля-2021» — Рублёв сходит, Карацев идёт дальше


В четверг 21 октября на «ВТБ Кубок Кремля-2021» прошли матчи второго круга. К сожалению, первый «сеяный» у мужчин россиянин Андрей Рублёв закончил свои выступления, а вот Аслан Карацев одержал победу. Наши девушки Анна Калинская и Вероника Кудерметова не смогли поддержать Аслана и выбыли из турнира.

В борьбу вступили наши грозные мужчины «посеянные» под первым и вторым номером Андрей Рублёв и Аслан Карацев. Андрей встречался с любимцем московской публики французом Адрианом Маннарино, а Аслан с Егором Герасимовым из Беларуси. Плюс Вероника Кудерметова сражалась с румынкой Симоной Халеп.

Итак, Адриан Маннарино сумел одержать победу над Андреем Рублёвым. Сенсация ли это? Вряд ли. Француз очень хороший теннисист и в решающей партии это доказал – 6:3. Кстати, в 2019 году Рублёв в финале «ВТБ Кубок Кремля» обыграл именно Адриана. Получается теперь он взял реванш.

«За 2 года Андрей добился гораздо большего прогресса, чем я. Но это теннисный матч, все может произойти, мне сегодня повезло больше. Понятно, что русская публика поддерживала Андрея. Но я не могу ни на что пожаловаться – мне очень приятно здесь играть, на стадионе, где есть зрители!», сказал сразу после матча довольный собой Маннарино.

Зато Аслан Карацев одержал уверенную победу над белорусским теннисистом Егором Герасимовым – 6:4, 6:3.
«Тяжело было, два дня назад прилетели с Рублёвым из Америки, еще идет адаптация, я показал максимум и выиграл. В течение матча нервничал, покрытие новое, ушло время на то, чтобы привыкнуть», прокомментировал свой успех Аслан.

Увы, но наши девушки в одиночном разряде не смогли оказать серьёзного сопротивления своим соперницам: гречанке Марии Сакари, ей уступив первый сет 2:6 и проигрывая во втором 0:1, проиграла Анна Калинская, а Симоне Халеп Вероника Кудерметова – 1:6, 6:7.

Был у нас по плану и чисто российский четвертьфинал в парном разряде у девушек: Натэла Дзаламидзе/Камилла Рахимова – Екатерина Александрова/Яна Сизикова. И вновь успех сопутствовал Дзаламидзе и Рахимовой.

И конечно же, гвоздь дня – Карен Хачанов/Андрей Рублёв против обидчиков Карацева и Музаева Матве Мидделкооп/Хари Хелиоваара.Наши парни бились с первой «сеяной» парой как львы, но всё же вынуждены были уступить.

Сегодня на турнире четвертьфинальные матчи в одиночном разряде и нам будет за кого там поболеть.

Теннис. «ВТБ Кубок Кремля-2021». Второй круг. Одиночный разряд.

Андрей Рублёв (Россия) – Адриан Маннарино (Франция) – 7:5, 6:7 (4:7), 3:6

Аслан Карацев (Россия) – Егор Герасимов (Беларусь) – 6:4, 6:3

Вероника Кудерметова (Россия) – Симона Халеп (Румыния) – 1:6, 6:7 (4:7)

Анна Калинская – Мария Сакари (Греция) – 2:6, 0:1 (отказ)

Парный разряд. Четвертьфиналы.

Натэла Дзаламидзе/Камилла Рахимова – Екатерина Александрова/Яна Сизикова- 6:4, 4:6, 10:7

Андрей Рублёв/Карен Хачанов (Россия) — Матве Мидделкооп/Хари Хелиоваара (Нидерланды/Финляндия) – 4:6, 6:2, 7:10.

21 октября 2021 года. Москва. Дворец Гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Дворец Спорта «Лужники».

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Теннис

About Антон Буялов,