Сандро Шварц: «Мы не могли плохо сыграть в День Рождения Льва Яшина»

22 октября после убедительной победы над ФК «Химки» со счётом 4:1 в матче 12-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги главный тренер ФК «Динамо» Москва Сандро Шварц принял поздравления с успехом, оценил игру и ответил на вопросы журналистов на послематчевой пресс-конференции.

Сандро Шварц, главный тренер ФК Динамо»:

— Сегодня День Рождения великого вратаря Льва Яшина, всю жизнь отдавшего московскому «Динамо» . Поэтому сегодня мы не могли выступить плохо. Я очень доволен своими ребятами. Они сыграли этим вечером великолепно.

Особенно хочется отметить два гола со стандартов. Хочу сказать спасибо своим коллегам по тренерскому штабу. Они кропотливо работают с футболистами, наигрывая те или иные комбинации. И, как мы видим, это даёт плоды.

Я рад за Тюкавина и Грулёва. Оба форварда сыграли здорово и забили свои мячи. Они не всегда выходят на поле с первых минут. Но в команде важен каждый игрок. Все футболисты у нас основные. Когда человек выходит на поле со скамейки запасных, он вносит глоток свежего воздуха в организм команды и помогает поддерживать ритм игры. Здоровая конкуренция всегда идёт на пользу.

Ярослав Гладышев провёл сегодня свои первые минуты в Премьер-Лиге. Игрок кропотливо работал на тренировках, каждый день доказывал свою состоятельность и заслужил выход на поле в основном составе. Его действиями сегодня я вполне удовлетворён. Думаю, что имеющиеся упорство и усердие помогут молодому парню двигаться вперёд.

Защитники Варела и Ордец не доиграли этот матч из-за травм. Насколько мне известно, их повреждения незначительны, и к следующей встрече оба должны подойти в полной боевой готовности.

Сегодня снова пропустили мяч на последних минутах. Есть проблемы с поддержанием концентрации до финального свистка. Будем стараться устранить этот недочёт как можно быстрее.