«Родина»: волевая победа над «Саранском» и хет-трик Андреева

В матче 18 тура Группа 3 подгруппы 1 «Олимп-Первенство России II дивизиона ФНЛ сезона 2021/2022» столичная «Родина» обыграла у себя дома футбольный клуб «Саранск» со счётом 3:1, уступая после первого тайма. Все три мяча у победителей забил вышедший на замену Игорь Андреев.

Команда Дениса Бояринцева набрала хороший ход. Проиграв 7 августа в матче 4 тура «Химкам-М» «Родина» больше не терпела поражений. И заслуженно идёт на первом месте. Кстати, теперь своих соперников команда принимает на стадионе «Спартаковец», который выкупил владелец клуба Сергей Ломакин. Вполне, возможно, что вскоре мы увидим там глобальную реконструкцию и этот уютный стадион практически в центре Москвы (по нынешним временам) сможет принимать матчи ФНЛ-1. Но туда «Родине» ещё надо попасть. Никита Голдобин, Владислав Морозов, Арсен Айрапетян, Игорь Родионов и компания туда очень стремятся.

У «Саранска», наверное, такой задачи нет. Однако текущее третье место, три победы подряд перед выездом в Москву и наличие в составе таких футболистов, как Илья Кузьмичёв, Александр Ермаков, Иван Хлебородов, Сергей Тимошкин, Денис Соболев говорит о том, что коллектив Ярослава Мочалова явно был намерен взять реванш за поражение в первом круге 0:5. Это как минимум.

Второе, обе команды с большой долей вероятности на следующем этапе будут играть в одной группе и очки, набранные сейчас между собой, будут учитываться. Так что сами понимает, эта игра имела большое значение. Конечно, тот факт, что она проходила в 16.00 в понедельник, несколько остановил болельщиков. Однако свой зритель у «Родины» есть всегда. Главное сохранять и увеличивать свои традиции. А в наши дни матчи можно назначать на любое время – настоящий болельщики найдёт возможность приехать на стадион.

Первый тайм «родные» начали активно, однако мяч залетел в их ворота уже на 13-й минуте. Это сделал Архипов. До перерыва подопечные Дениса Бояринцева отыграться так и не смогли, а затем главный тренер хозяев выпустил на поле Игоря Андреева. Это и перевернуло ход матча. Причём, появился форвард на 54-й минуте и едва ли не первым же касанием восстановил паритет. 1:1. Разумеется, этот гол воодушевил хозяев поля. А ещё один игрок обоймы Георгий Юдинцев, кстати, тоже вышедший на 54-й минуте, стал играть на Андреева, делая ему передачи с фланга. И две из них достигли результата. Андреев принимал мяч в штрафной площади Шебанова и точно бил по воротам. Вроде бы всё просто, но гости ничего не смогли с этим поделать.

3:1 – красивая победа «Родины» и добыты очередные важные очки. Хозяева всё ближе к промежуточной победе в своей подгруппе.

Футбол. «Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона Футбольной Национальной Лиги. Сезон 2021/2022». Группа 3. Подгруппа 1. 18 тур.

«Родина» Москва – «Саранск» — 3:1 (0:1)

Голы: Архипов, 13, 0:1, Андреев, 55, 1:1, Андреев, 65, 2:1, Андреев, 73, 3:1.

25 октября 2021 года. Москва. Стадион «Спартаковец». 50 зрителей.