Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Владимир Федотов: «Сегодня мы могли сделать решительный шаг, но не сделали»


25 октября после заключительного матча 12-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги сезона 2021/2022, в котором ПФК «Сочи» в Москве уступил местному «Локомотивом» со счётом 1:2, главный тренер команды из Краснодарского края Владимир Федотов проанализировал игру и ответил на вопросы журналистов, собравшихся в пресс-центре «РЖД Арены».

Владимир Федотов, главный тренер ПФК «Сочи»:

— Комментарий будет предельно простым. У нашей команды сегодня многое получалось. Хорошо комбинировали, но когда дело доходило до завершающей стадии атаки, команда не была агрессивна. Почему так произошло, будем разбираться. Также ещё хотел бы отметить малое количество ударов со средней дистанции в исполнении игроков «Сочи».

«Локомотив» — это сильная команда. Они хорошо использовали пространство, которое мы им предоставляли. При новом тренере команда сегодняшнего нашего соперника стала ещё больше прессинговать.

Хотя не могу не заметить, что по игре мы смотрелись, как минимум , не хуже. Пропустили первый нелепый гол, второй получили со стандарта. Но не сдавались. Имели убойные моменты, которые, увы, не использовали.

У нас в составе почти все игроки опытные. Поэтому не думаю, что на них давил тот факт, что в случае победы мы поднимались на чистое второе место.

Касательно общего впечатления от выступления «Сочи» на данном этапе, могу заметить, что футбол справедлив, и в итоге любая команда всё равно находится на том месте, которое она заслуживает. Это касается и места нашего коллектива в турнирной таблице на сегодняшний день. В этой встрече мы могли сделать решительный шаг, но не сделали. И занимаем то место, которое отвечает нашим сегодняшним возможностям.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,